
Почетным знаком «Родительская доблесть» будут награждены три многодетные семьи из Ангарского округа
В ходе очередного заседания Думы Ангарского округа, которое состоялось 25 июня, было рассмотрено десять вопросов. Один из них – награждение трех ангарских семей Почетным знаком «Родительская доблесть». Эта муниципальная награда вручается родителям (усыновителям) за образование социально ответственной семьи, сохраняющей семейные ценности: любовь, верность, ответственность, многодетность и обеспечивающей достойное воспитание, развитие и образование детей. Обязательное условие – проживание на территории округа не менее семи лет.
Как рассказала председатель комитета по правовой и кадровой политике Ирина Киселева, данная награда имеет три степени. Так, Почетный знак первой степени вручается при наличии девяти и более детей, второй – при наличии шести-восьми, третьей – от четырех до пяти.
«На заседании Общественного совета по наградам, которое состоялось 27 мая, были рассмотрены ходатайства, проведена оценка и отбор кандидатов для награждения Почетным знаком», – подчеркнула Ирина Киселева.
В связи с объявлением 2024 года в России Годом семьи, на заседании Думы было принято решение о присвоении Почетного знака II степени двум многодетным супружеским парам. Евгений и Анна Лазаревы воспитывают семь детей, а Степан и Ирина Тихоновы – шесть. Ребята занимаются в различных кружках, секциях, участвуют и побеждают в конкурсах и олимпиадах.
Почетного знака «Родительская доблесть» III степени удостоены Андрей и Анастасия Грудько. У них пятеро детей.
Отметим, что при награждении также предусмотрена денежная премия за счёт средств местного бюджета.
Почетные знаки семьям вручат в День семьи, любви и верности.
Новости похожей тематики
- ОГБУ «УСЗСОН по Ангарскому району» принимает заявления от многодетных отцов на получение почётного знака «Отцовская доблесть».
- В Иркутской области 22 многодетные матери награждены Почетными знаками «Материнская слава»
- 15 многодетных отцов Иркутской области награждены Почетными знаками «Отцовская доблесть»
- В 2025 году 15 многодетных мужчин Иркутской области получат почетный знак «Отцовская доблесть»
- Медаль «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка» учреждена в Иркутской области
- Три многодетные семьи из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
- В 2024 году Почетным знаком «Материнская слава» наградят 22 многодетные женщины Иркутской области















