
Казаки провели для воспитанников детского сада шествие "Бессмертного полка"
Сегодня для воспитанников детского сада №1 казаками АГКО совместно с военнослужащими Росгвардии было организовано и проведено шествие в формате "Бессмертный полк". Ребята вместе с родителями и воспитателями подготовили портреты своих прадедов и прабабушек.
Шествие началось с небольшого митинга и праздничного концерта, на котором маленькие герои прочитали стихи и исполнили легендарную песню "Катюша". После чего колонна "Бессмертного полка" прошла по всей территории детского сада, пронеся с собой родовые истории и воспоминания каждого ребенка.
А завершилось это мероприятие небольшой выставкой современного вооружения и обмундирования, которую организовали военнослужащие Ангарского полка оперативного назначения Росгвардии.
Новости похожей тематики
- Парад Победы для дошкольников прошел в детском саду «Теремок»
- В Ангарском городском округе объявлен конкурс творческих работ «Дедушкина медаль»
- Военный оркестр полка оперативного назначения дал благотворительный концерт для воспитанников детсада
- Военный оркестр Росгвардии поздравил дошколят с Днем защитника Отечества
- В Цементном отметили День матери-казачки
- В детских садах Ангарского округа проходят мероприятия, посвящённые Дню матери
- Праздничные мероприятия в честь Дня отца проходят в Ангарском округе
это плохо, что дети будут помнить своих предков, защищавших Родину?
А ты помнишь своих предков, защищавших Родину от монголо-тарарского ига? И были-ли таковы у тебя?
а ты? а у тебя? 
Нет, хотя моя деревня и была под монголо-татарской оккупацией, а ее левобережная часть была сожжена ими. Правобережная же часть, вернее центр, вообще на кладбищах стоит, люди копая огороды, регулярно выкапывают человеческие кости.
Да большинство (а может уже и никто) даже предков погибших в гражданскую не знают. Кстати, а кто тогда Родину защищал - белые или красные?
Каждый тогда понимал Родину по своему. И защищал свое понимание Родины. Гражданская война - это трагедия для любой страны. А тут еще и интервенты вмешались. Потому и затянулась война на 4 года.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Горожанка,
Или вот смотри. На первом фото овраг, на дне которого угадываются заборы огородов, слева какой-то непонятный дом, вдалеке, горизонтально, мостик через овраг, совсем вдали угадывается мост через реку и дорога. На втором фото (скриншоте) вид с того же места от 2013 года. На третьем фото вид сбоку, в районе бывшего мостика. Так на месте огородов и оврага было кладбище и когда начали строить новую дорогу, там все было усыпано костями, а местные мальчишки таскали черепа на палках. Тогда же мой двоюродный брат подбил меня туда сходить и покопаться там, мол зубы золотые найдём ))) Откопали по скелету, но ничего не нашли. Куда потом дорожники дели это добро непонятно. Кстати череп у мальчишек мы отобрали и вернули на место.
и ты не побоялся?
А чего тут бояться-то? Испугался я позже, когда бабушка сказала что там холерных больных хоронили. Причем бабушке это говорила еще её бабушка 
Родственников я тоже напугал ибо в качестве трофея я притащил найденный крестик. Крестик скоро сломался и его обнаружила бабуля. А сломанный крест это дурная примета, которая уже один раз у них сработала. А вообще меня в детстве постоянно таскали на всякие похороны, а как-то мы сами пошли ватагой посмотреть на умершую соседскую невестку. После 1979 года, когда в армии погиб бабулин сын, на кладбище меня таскали чуть ли не каждый день, на каникулах. Когда я учился в третьем классе дед регулярно меня брал с собой на кладбище рыть могилы, дед чаще всего просто бухал, а я стоял рядом и морозил сопли.
и ты не побоялся?
Я как-то в окрестностях Тбилиси нашел гроб. Сейчас бы пошел своей дорогой дальше, а тогда я полез его открывать 
А еще в армии я регулярно участвовал в похоронных командах, рост позволял. Но это мне совершенно не нравилось. Пострелять холостыми запросто, а вот нести кого-то нет...
а вот нести кого-то нет...
хоть книжку начинай пиши приключенческую))))
Как-то приехали в первый раз на похороны. Хоронить пришлось ветерана, очень грузного и плохо выглядящего. Двое из нашей команды наотрез отказались этим заниматься. Мне пойти в отказ не позволила совесть. Ситуацию осложняло то что ветерана нам нужно было вынести с четвертого этажа "хрущевки". Поскольку все мы были не профессионалы, но и даже не любители, в процессе спуска мы чуть не выронили нашего ветерана между вторым и первым этажами, зацепившись шинелями за почтовые ящики и батареи. Но дальше все прошло хорошо. Самим погребением занимались уже не мы, мы только рядом постреляли холостыми. Зато! Зато после на пригласили на поминки! Лейтенант по началу было заотказывался, но мы, страдающие перманентным голодом, настояли. И когда мы зашли в зал, я нутром почувствовал что за один стол с офицером садиться не стоит. И точно, - боковым зрением я увидел что офицер отказывается от водки, а когда он смекнул что и нашем столе она тоже есть, - мы её уже всю выпили. Стресс однако!
А вот на других скорбных мероприятиях, нам в лучшем случае доставалась горстка карамелек...
в процессе спуска мы чуть не выронили нашего ветерана между вторым и первым этажами
в 90-е одного "бойца" из тимошатовской братии вобще выносили через окно, видимо гроб с наворотами всякими прибывший из Москвы самолетом (дорого-богато) не мог пройти по габаритам с квартирки, со 2-го этажа, сверху спускали , а снизу принимали, было это в 22 мр-не
Золотая.





и ты не побоялся? или хулиганом бесстрашным рос?














