Итоги благотворительной ярмарки

9 августа Благотворительный Фонд «Семьи детям» провел благотворительную ярмарку в ДК «Лесник» в микрорайоне Китой.

Вещей было много — футболки, брюки, кофты, куртки, обувь для малышей и подростков, школьная форма, платья (даже вечерние), игрушки.

Когда мы всё это разложили и развесили, у нас самих глаза разбежались — хорошая одежда, обувь на любой возраст, на любой сезон. Цены, говоря современным языком, смешные - 100- 200-300 рублей. Приходи — покупай!

Накануне мы развесили в Китое и Майске 80 объявлений, дали информацию в социальных сетях. Ольга Тарасова, специалист по связям с общественностью по микрорайону Китой Центра общественных инициатив, разместила информацию о ярмарке в мессенджерах. Признаться, мы надеялись, что народу будет много и даже опасались, хватит ли всем вещей. Но наши ожидания не оправдались, покупателей было мало. То ли дождь людей спугнул, то ли не верят они в благотворительность? Хотя не всё так плохо. Те, кто пришел на ярмарку, уходил не с одним пакетом вещей! Художник Екатерина Удовенко и её дочь Дарья порадовали детей, пришедших с родителями, - бесплатно разрисовывали их лица ярким аквагримом. Ребятишки потом ходили по Дворцу, сияя от счастья.

Когда ярмарка закончилась, мы подсчитали выручку — 10 тысяч 100 рублей. Неплохо! Мы сможем оплатить ремонт сломавшейся стиральной машинки в приюте фонда, купить продукты для малышей, оплатить услуги грузоперевозок для доставки и сбора гуманитарных вещей, мебели для нуждающихся малоимущих семей отдаленных деревень.

Спасибо жителям Китоя, которые не только дешево и красиво одели своих детей, но и помогли ОБФ «Семьи детям» поддержать мам из числа сирот, которые живут в приюте фонда. Сейчас у нас проживает 7 мам, 12 детей и 8 парней из числа сирот. Эти семьи по самым разным причинам попали в трудную жизненную ситуацию, фонд временно предоставляет им место для проживания, помогает восстановить документы, устроиться на работу, устроить детей в детский сад, оказывает юридическую поддержку. Все это требует немалых денег, а на спонсорскую помощь в наше экономически непростое время сильно рассчитывать не приходится.

Нас часто спрашивают, кто живет в приюте фонда и почему? Вот только один пример. Не успели мы провести ярмарку, как в фонд по направлению Ангарского перинатального центра пришла 21- летняя Ольга с девятимесячной дочкой. Молодая женщина беременна, ждет второго ребенка. В руках у Ольги два пакетика с вещами. Это всё ее «богатство», денег нет. Она — сирота, инвалид, жилья нет, родных нет, мужа тоже, так что обратиться за помощью не к кому. Фонд предоставит ей комнату в приюте, первое время поддержит её материально, поможет получить жилье, положенное по закону, подготовиться к самостоятельной жизни. Конечно, кто-то осудит эту женщину, мол, сама виновата, но у фонда другая позиция — не винить молодую женщину, не отталкивать её, а помочь ей исправить свои ошибки, выйти из кризисной ситуации, полноценно жить и воспитывать детей.

ОБФ « Семьи детям» благодарен руководству администрации АГО за предоставление помещения ДК « Лесник» для проведения ярмарки, Ольге Тарасовой, руководству ДК «Энергетик», волонтерам, которые принимали активное участие в ярмарке.

Большое спасибо ангарчанам, которые оказывают фонду гуманитарную помощь - приносят вещи своих детей, чтобы тем самым помочь нуждающимся семьям Ангарска, а также многодетным и малоимущим семьям Голумети, Мишелевки и Урика, куда фонд эти вещи отправляет.

  • 9fc-p1h7k51muqr21e6j7fi1mmn17h64.jpg
  • 9fc-p1h7k51mur1m4ftu18fgrc3aug5.jpg
  • 9fc-p1h7k51mur171vve116as1to71pr96.jpg
  • 9fc-p1h7k51mur1nl117eu1ane12ol1btp7.jpg
  • 9fc-p1h7k51mur1899pi5b711t0hotn8.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.