Отдых в спортивном режиме. «Вымпел» готовится к открытию и заезду детей

Площадкой для летних занятий спортом «Вымпел» служит уже более шестидесяти лет. В девяти километрах от Ангарска на берегу Китоя расположились корпуса этого оздоровительного лагеря для воспитанников ангарской школы «Сибиряк».

С инспекционной проверкой на здесь побывали представители администрации и профильных ведомств Усольского района и Ангарского городского округа. «Вымпел» готовится к открытию и до первого заезда детей, который планируется после 20 июня, должно быть всё готово.

Перед каждым оздоровительным сезоном деревянные строения приводят в порядок. Детей размещают в двух жилых корпусах постройки конца семидесятых, а вспомогательные помещения возвели ещё в начале 60-х годов прошлого века. Понятно, что год от года готовить лагерь к открытию всё сложнее, без хозяйской смекалки, крепкой руки и творческого подхода столяров и плотников не обойтись. Тем не менее, «Вымпел» стараются сохранить, помещения латают и красят, отремонтировали туалеты, в ближайшее время установят на улице новые душевые секции, а для кухни в этом году закуплено новое оборудование и холодильники.

По словам директора лагеря, Александра ФИЛИППОВА, кормят ребят в лагере отлично, пять раз в день:

- Готовят повара у нас вкусно. А что касается общего состояния помещений, конечно, всё требует полной реконструкции. В этом году заменили кровлю на корпусах, после зимы полы проседают, домкратом их поднимали во многих местах, меняли ветхие подпорки, крыльцо выравнивали. Сейчас помещения проветриваем, наводим чистоту и порядок.

«Вымпел» работает в две летние смены, по 72 воспитанника в каждую. Спортсмены заезжают на 21 день. Представители администрации лагеря отмечают, что при хорошей материально-технической базе, можно было в разы увеличить количество детей, которые могли бы в период каникул продолжать занятия спортом на природе.

Как подчеркнула Ирина ДУБЕНКОВА, председатель комиссии по организации летнего отдыха, лагерь уже практически готов к приёму детей.

- Есть небольшие замечания, которые в ближайшее время будут устранены. Акт подписан. Мы надеемся, что смена в лагере пройдёт достойно, дети интересно проведут время, а учитывая спортивную направленность, - без травм. В будущем, конечно, хотелось бы, чтобы лагерь развивался, хорошел, и был отличным местом летнего отдыха.


  • f60-p1h319et6lhhu1dcq1i754nn6l84.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team