
В Ангарске госавтоинспекторы и общественники провели для детей геоквест по ПДД
В День защиты детей для юных ангарчан было организовано познавательное интерактивное мероприятие по правилам дорожного движения, инициаторами которого стали сотрудники ГИБДД и представители общественного совета при УМВД России по АГО.
Мероприятие проходило при поддержке казаков Ангарского округа, а принять участие в нём могли все желающие. Дети объединялись в команды, скачивали на свой телефон приложение, регистрировались в нём и следовали по определенному маршруту. Каждый этап квеста нужно было найти по карте, исходя из своей геолокации. Только добравшись до конкретной точки, на гаджет поступал вопрос с вариантами ответов.
Всего для команд было разработано 10 теоретических и 2 практических этапа, на которых они демонстрировали свои знания дорожных правил и навыки вождения велосипеда или самоката.
Как отметила председатель общественного совета Людмила Чурилова: «Новый, необычный формат мероприятия заинтересовал не только подростков, но и их родителей, помогающих ориентироваться ребятам на местности. Дети с пользой провели время, освежили в памяти правила и получили сладкие подарки».
Новости похожей тематики
- Ангарские сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятии по безопасности использования велосипедов и СИМ
- Казаки-разбойники по-библиотечному
- Сотрудники ГИБДД приняли участие в комплексном межведомственном мероприятии по всем видам безопасности
- Юных ангарчан приглашают на квест-игру "В поисках лета"
- Школьники, полицейские и общественники подготовили подарки военным
- Полицейские в Ангарске провели для школьников квест «Детство без опасности»
- Сотрудники ГИБДД и представители велосообщества в Ангарске организовали конкурсное мероприятие «Безопасный велосипед и самокат»

















