Мечты сбываются там, где рождаются общественные инициативы

ТОС «Уезд» микрорайона Цементного в конце прошлого года приступил к воплощению своей замечательной инициативы «Семья». Средства на её реализацию активисты получили от администрации Ангарского округа. Это стало возможным благодаря муниципальному конкурсу «Ангарский ТОС – территория комфорта», о котором мы рассказываем регулярно. Субсидия в размере 47 500 рублей решила многие проблемы и вопросы общественного самоуправления. Быть может, для кого-то эта сумма покажется небольшой, но в ТОСе ей очень были рады.

Микрорайон Цементный – это большая и дружная семья, которая в праздники непременно собирается в сквере по улице Бабушкина. Как говорится, давняя традиция.

Все культурно-массовые мероприятия, в том числе 9 Мая, День города и Масленица, проходят здесь весело, душевно, красиво и насыщенно. Главным организатором выступает ТОС во главе своего лидера Виктории Филипповой.

Примечательно, что активисты в этом виде деятельности всегда придерживаются нескольких, на их взгляд, важных, принципов: первый - в творческий процесс вовлечь жителей ещё до начала праздника; второй - провести мероприятие качественно, третий – обязательно продумать и предусмотреть всё до мелочей.

Но каждый раз при подготовке к долгожданному событию возникало множество вопросов: у кого попросить звуковое оборудование, как его доставить в микрорайон из Ангарска и тому подобное. Отвечать на эти вопросы устали. Поэтому в один прекрасный момент «тосовцы» решили – пора приобретать свою аппаратуру, да такую, чтобы хорошо работала на открытых площадках и даже в мороз. А где взять средства? Конечно же, подать заявку на конкурс социально значимых проектов. Сказано – сделано.

Так, в сентябре 2022-го родился проект «Семья». Его цель – создание условий по реализации гражданских инициатив через приёмы патриотического воспитания и совместного созидания путём организации и проведения культурно-досуговых мероприятий для всех категорий микрорайона.

На выделенную субсидию из бюджета муниципалитета ТОС «Уезд» закупил акустическую систему, два микрофона и переносную колонку с аккумулятором. Весь комплект опробован уже на народном новогоднем гулянии.

«Помимо этого, для проведения развлекательно-игровых программ мы приобрели генератор мыльных пузырей и профессиональный дартс, а также сувениры для людей старшего поколения ко Дню Победы и подарки малышам к Международному дню защиты детей», - рассказывает Виктория Филиппова. - Мы очень благодарны администрации Ангарского округа за такую поддержку», - отметила Виктория.

Добавим, по плану проект «Семья» должен завершиться в конце июля текущего года. То, что он будет успешен, нет сомнений!


  • 595-p1gphiduu51oudvce1onn54h15lh4.jpg
  • 595-p1gphiduu5ft61pit1db1123k1f5m5.jpg
  • 595-p1gphiduu51n1hcscpemi361r666.jpg
  • 595-p1gphiduu516b06cc1nscgto9vk7.jpg
  • 595-p1gphiduu6b4g247n8v1n8e1gbk8.jpg


Комментарии 1

Центр поддержки общественных

Центр поддержки общественных инициатив пишет:

Субсидия в размере 47 500 рублей решила многие проблемы

всегда удивляло, как на такую сумму люди умудряются что-то организовывать Чешу затылок

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.