Фарруху Иванову из Баяндаевского района нужна помощь в лечении редкого заболевания (СБОР ЗАКРЫТ)

Благотворительный фонд «Стеллариум» ведет сбор помощи Фарруху Иванову из деревни Люры Баяндаевского района. Мальчик борется с редким заболеванием: анемией Даймонда-Блекфена. Ему нужна пересадка костного мозга.

«Фаррух родился немного раньше времени, и сразу же начал сражаться за свою жизнь. У мальчика сложное генетическое заболевание. Костный мозг работает неправильно, и ему требуются постоянные переливания компонентов крови. За три года врачи испробовали все возможные варианты помощи малышу. Принято решение о проведении пересадки костного мозга», — говорится в сообщении фонда.

В начале года малыш и его мама, брат и сестра с помощью неравнодушных людей прошли комплексное обследование в Санкт-Петербурге. Мальчику подобрали донора костного мозга. Пересадке назначена на 5 сентября, а перед ней малышу и его донору предстоит подготовительный процесс.

Фарруха ждут в клинике 17 августа. Летом детские отделения и организации, которые оказывают помощь, загружены. Квартирный фонд в благотворительной организации «Адвита», которая помогает семьям, проходящим лечение, переполнен. Мальчику с мамой и донором негде разместиться в Санкт-Петербурге. «Стеллариум» просит помочь оплатить проживание в северной столице на две недели. У Фарруха шесть братьев и сестер, многодетная семья самостоятельно не справится с расходами на поездку.

Сумма сбора — 90 тысяч рублей. Сделать пожертвование можно на сайте благотворительного фонда «Стеллариум».


  • 45d-p1gad6ttth1n171nbg1rfs1l1aehp4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.