«Буду бороться до конца!»

Данил вместе со своей супругой Викторией сейчас ютятся в однокомнатной съёмной квартире. И сколько ещё им придётся платить за чужое жильё, неизвестно. Данил — сирота, воспитывался в детском доме Нижнеудинска, там же и получил образование — мастера лесного хозяйства. С малых лет мечтал стать военным. И стал! Он служил по контракту в Кемерово, побывал и Чечне, имеет статус ветерана боевых действий. В 2007 году, когда Даня ещё был в детдоме, в его семье случилось горе. Его бабушка-ангарчанка погибла на пожаре, а квартира сгорела дотла. Тогда сироте пообещали, что восстановят жильё и когда он вернётся, у него будет свой угол. Однако всё произошло совершенно по-другому. В его двухкомнатной квартире в старой части Ангарска, уже восстановленной после пожара, проживает другая семья.

ДАНИЛ И ВИКТОРИЯ МУХАМЕДЬЯНОВЫ:
— Мы стали бороться, обращались во все инстанции. — В общественную палату. — В общественную палату, к мэрам, губернатору. Как только не бились за эту квартиру — ничего не получается. Всё дело как будто рушилось прямо на глазах. Потом квартиру восстановили, в 20-м году, а в 21- поехали посмотреть, приезжаем, а там живёт чужая женщина.

— Я документы все показал, говорю, квартира моя! Закреплена за мной. — А они сказали, что право собственности он уже утратил с 18 лет.

— Да! Узаконить право собственности на жильё Данилу необходимо было до 23 лет. Как раз в то время, когда он служил по контракту. Восстанавливать справедливость мужчина решил через суд. В этом его поддерживает руководитель благотворительного фонда «Семьи детям» Анна Садовская и опытные иркутские юристы ООО «Комплексная гарантия безопасности бизнеса» – Евгений Буравцов и Евгений Сергеев. Именно ОБФ "Семьи детям" в своё время помог ангарчанину встать на ноги.

— Приходилось чуть ли не в подъезде ночевать, поэтому мы его приняли в Фонд, по-моему, каких-то документов не было. Он к вам обратился с просьбой жильё найти? — Да, чтобы какое-то время помогли решить проблемы, устроиться на работу, восстановить документы.

СВЕТЛАНА ЛУКИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА:
— В судебном заседании было установлено, что на протяжении 8 последних лет молодой человек снимал квартиру по договорам краткосрочного найма, а также проживал в приюте общественного благотворительного фонда «Семьи детям». Прикреплён и обслуживается в поликлинике БСМП, а также работает. Это подтвердили и свидетели, опрошенные в судебном заседании. При таких обстоятельствах у суда не возникло сомнений, что с декабря 2014 года и по настоящее время заявитель проживает на территории Ангарска.

Таким образом, факт проживания на территории Ангарска доказан. Теперь дело за самым большим и важным — восстановить право собственности на потерянное жильё. Сам Данил признаётся, готов бороться до конца. За это время он обращался в прокуратуру, написал множество писем президенту. Таких историй, как у Данилы Мухамедьянова — десятки. Сироты попадают в запутанные ситуации, упускают драгоценное время и вовсе теряют шанс получить положенные метры. Данил искренне надеется, что его случай разрешится положительно.

  • 52d-p1g9k3iuqi15jcvsrl2113pn1jke4.jpg
  • 52d-p1g9k3iuqj1hr3k728ol1cm14s45.jpg
  • 52d-p1g9k3iuqj1s1b1momv191hf0a436.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.