
Форум «На кухне НКО» для некоммерческого сектора в лайт-формате прошел в Ангарске
Организаторы мероприятия – Центр поддержки общественных инициатив при поддержке администрации городского округа и благотворительный фонд «Новый Ангарск».
В рабочих площадках участвовали представители некоммерческих организаций, фондов, инициативных групп, общественных объединений, ТОСов, приглашенные гости, спикеры. В режиме видео-конференц-связи к форуму подключились эксперт Содружества Добрых городов и поселков из Санкт-Петербурга Юлия Николаева, представители городов России.
Присутствующих поприветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Развитие в Ангарске движения НКО – это федеральный масштаб. Нигде нет столько некоммерческих организаций, сколько у нас. То, что вы делаете, меняет город, меняет жизнь ангарчан, позволяет открывать новые формы общения и взаимодействия. Горжусь вами и благодарю за вашу работу», – сказал Сергей Петров.
«Такие встречи, форумы и мероприятия всегда очень полезны и актуальны, особенно новичкам! Здесь можно поделиться мнениями, обменяться опытом – это объединяет и мотивирует к новым достижениям, такая площадка открывает новые возможности. Каждая организация имеет свою миссию, направление и специфику. Как волонтеру мне стало еще интереснее вкладывать свое время и силы в работу фонда, так как я почувствовал себя частью какого-то большого движения вперед. Также меня вдохновила речь одного из спонсоров НКО - это не только открытость и готовность помогать, но и желание быть в команде. Очень надеюсь, что это поможет и укрепит социальную деятельность и люди станут ближе друг к другу, будут отзывчивее», - поделился мнением волонтер фонда «Семьи детям» Максим Сероштан.
Как отметили организаторы, мероприятия подобного формата помогают сплотить некоммерческий сектор, поделиться опытом, узнать, как эффективно выстроить и наладить работу так, чтобы деятельность НКО приносила максимальную пользу жителям.
«Благодаря таким форумам мы находим те рецепты, которые помогают не только выстроить работу НКО в эффективном горизонтальном взаимодействии, но и нацелить весь некоммерческий сектор на совместную реализацию социальных задач для всего городского округа», – рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Татьяна Шерстнева.














