Пятеро детей выпали из окон и получили травмы с начала года в Иркутской области

Пятеро детей в возрасте до пяти лет выпали из окон и получили травмы с начала года в Иркутской области. Во всех инцидентах родители по разным причинам отвлекались от присмотра за ними. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Так, 9 марта из окна первого этажа дома, расположенного на улице Советская областного центра, выпал годовалый мальчик. Услышав плачь, многодетные родители забежали в комнату и увидели стоящего на подоконнике 3-летнего сына. В этот момент их второй годовалый ребенок находился на улице. С различными травмами пострадавшего доставили в больницу. Как оказалось, оставшись без присмотра, малолетние взобрались на подоконник с рядом стоящей кровати и самостоятельно открыли окно.

Подобный инцидент произошел в Иркутске 7 марта. В дежурную часть полиции поступило сообщение о падении полуторагодовалой девочки из окна пятого этажа. По предварительной информации, во время приготовления обеда её мать открыла окно, чтобы проветрить помещение. На кухонном диване играли дочки-двойняшки, одна из них взобралась на подоконник, не удержалась и сорвалась вниз.

Ещё один факт зарегистрирован в конце февраля. Двухлетний мальчик взобрался на подоконник, открыл окно и выпал из окна двухэтажного дома. Ребёнка доставили в больницу. Известно, что с ним сидела бабушка, которая в какой-то момент отвлеклась.

«С начала этого года произошло 5 подобных несчастных случаев с детьми. В прошлом таких фактов было 19. Значительное количество падений родители могли предотвратить, исключив лёгкий доступ ребенка к окну. Как показывает практика, оставшись без внимания взрослых, несовершеннолетние использовали рядом стоящие предметы, чтобы дотянуться до подоконника», - отметила начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД полковник полиции Людмила Храменкова.




Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team