
Число детей, заболевших ковидом в Приангарье, за неделю выросло в 2,3 раза
Число детей, заразившихся коронавирусом в Иркутской области, за неделю выросло в 2,3 раза – с 2 268 до 5 232 человек, следует из оперативной информации по коронавирусную информации правительства региона. Суточный прирост больных ковидом среди детей увеличился с 268 случаев на 31 января до 653 на 7 февраля.
Максимальное за всю пандемию число случаев заболевания у детей зарегистрировано 5 февраля – тогда в сутки было выявлено 750 положительных тестов.
Подъём заболеваемости у детей начался после 20 января. Тогда число новых случаев выросло с 83 до 224 за семь дней, затем до 358. После этого ещё за два дня суточных прирост заболевших ковидом детей увеличился в 2 раза – до 750 случаев.
Новости похожей тематики
- В Иркутской области за год вдвое выросло число детей с ВИЧ
- В июле ядовитые змеи укусили семерых детей в Иркутской области
- От вейпов до спайсов: что употребляют дети, попадающие в отделение острых отравлений
- В крупных городах Иркутской области планируется открыть центры психотерапевтической помощи детям
- В Иркутской области в 2021 году резко выросла материнская смертность
- В Иркутской области 90% новорожденных ставят прививку от туберкулеза
- Число дебютов сахарного диабета у детей в Иркутской области за год выросло на 50%















