В 2022 году в Приангарье начнут работу штабы родительского контроля

Штаб родительского контроля в регионе создан в декабре 2021 года при общественном Совете министерства образования Иркутской области. В первом заседании регионального штаба приняли участие представители родительской общественности Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Об этом сообщили в областном минобре.

- Мы пригласили к сотрудничеству тех родителей, которые уже имеют опыт организации общественного контроля в образовательных организациях, поэтому знают, как можно выстроить работу, и готовы поделиться опытом с муниципальными штабами. Их первые заседания пройдут в январе-феврале 2022 года после утверждения типового регламента, - рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

По словам главы регионального ведомства, участие родительской общественности в реализации масштабных областных проектов по строительству и капитальному ремонту объектов образования, совершенствованию качества организации питания поможет формированию комфортной образовательной среды. Кроме того, через штабы легче будет информировать родителей об изменениях в системе образования и обсуждать общественные инициативы.

Председателем регионального штаба родительского контроля избран член Совета отцов Иркутской области и областного родительского собрания Александр Константинов.

- Считаю такой инструмент как родительский контроль очень действенным и важным. Мы уже привлекали родителей к контролю за организацией горячего питания в школах, и замечания были. У штабов полномочия будут еще шире. Их замечания и предложения будут учитываться при капремонте и строительстве образовательных учреждений, - прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, по поручению Министерства просвещения Российской Федерации в каждом российском субъекте создаются региональные штабы родительского контроля, основной задачей которых является осуществление общественного контроля за организацией капитальных ремонтов образовательных организаций, качеством организации горячего питания и исполнения требований антитеррористической защищенности.


  • a26-p1fprc0rmnua4hq361russ1fef4.jpg


Комментарии 5

Уважаемый штаб контроля вот

Уважаемый штаб контроля вот вам первые вопросы для работы:
1искоренение мата среди учащихся
2 искоренение вандализма среди учеников
2 воспитание в детях элементарного уважения к учителям, да и вообще к старшим
И не говорите, что это дело учителей, они бесправные существа и на каждое их замечание бешенные мамашки бегут жаловаться, а то и вообще сами лезут в физические разборки.
И в конце концов верните школу СССР

честный рыбак

Встречное

Встречное предложение!
Предлагаю создать инициативную группу учителей, которые будут ходить по домам учеников и смотреть: нужен ли в квартирах ремонт, хорошо ли кормят учеников родители, есть у ребёнка компьютер и доступ в интернет и т.п.

Очередной Штаб, который будет что то, где то контролировать! Причем спросить с них ни чего нельзя – они Штаб, основной задачей которого является осуществление общественного контроля за организацией!
Очередные десять посидельцев от власти, для власти и за счет власти.
Ищем рифму к слову «Власть». — Пасть. — Класть. — Красть. — Всласть.

— Я, как ваш адвокат, сделал все, что мог. — Но, Самуил Моисеевич, вы только накатили вискаря и помолились! — Все, что мог!

jon410 пишет:И не говорите,

jon410 пишет:

И не говорите, что это дело учителей

это дело родителей Да!

jon410 пишет:

И в конце концов верните школу СССР

Громкий смех
в СССР вовсю матерились и вандалили, да и старших уважали не всегда Тсс! Это секрет!

Тетя Мотя пишет: в СССР вовсю

Тетя Мотя пишет:

в СССР вовсю матерились и вандалили, да и старших уважали не всегда

Ну дети были не в таком количестве обезбашенными и зубоскалами по отношению к старшим. В младших классах вообще дети с матами не разговаривали. А если парни матерились в присутствии девушек, то это расценивалось как неуважение к дамам. А сейчас дамы так матерятся, что фору парням дадут. А мамки сейчас как на своих деток детсадовского возраста матюкаются - уши вянут!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.