
«Зарничка» - младшая сестра «Зарницы»
18 сентября в пойме реки Китой прошла военно-спортивная игра «Зарничка», посвящённая 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в связи с пандемией было решено перенести традиционную Военно-спортивную игру «Зарница» на весну, а вместо неё провести упрощённый вариант – игру «Зарничка».
Организаторами выступили Управление по культуре и молодёжной политике, Военно-патриотическая школа «Мужество» им. Ю. А. Болдырева и Военно-тактический клуб «Диверсант», также в судействе приняли участие специалисты Региональной системы патриотического воспитания ЦСИУМ.
Участникам игры предстояло пройти 11 этапов: разборка АК, метание гранаты на дальность и на точность, переноска раненного, эстафета, снаряжение магазина, стрельба, надевание ОЗК, элемент горной подготовки «Бабочка», эстафета и «Лазертаг». Команды состояли из 5 человек и представляли свои общеобразовательные школы. Прекрасная погода, свежий воздух и осенние пейзажи способствовали созданию атмосферы позитива и бодрости.
Особый интерес у ребят вызвал этап, на котором они, с использованием оборудования игры «Лазертаг», вступали в бой с командой из числа воспитанников военно-тактического клуба «Диверсант». Участникам стояла задача под огнём противника удерживать точку как можно больше времени. Лучший результат на данном этапе показала команда школы посёлка «Мегет».
Победителями по итогам прохождения всех этапов стали:
1 место – команда Гимназии №1
2 место – команда школы №6
3 место – команда школы №12.
Всем ребятам были вручены сертификаты участников, победителям - дипломы и кубки, а также денежные сертификаты на покупку оборудования в магазин «Калашников». Участники выразили готовность сформировать команды для последующего участия в муниципальном этапе игры «Зарница». Так держать, ребята!
Новости похожей тематики
- Госавтоинспекторы в Ангарске приняли участие в познавательном мероприятии «Безопасный велосипед»
- Сотрудники полиции приняли участие в проведении квест-игры «Ангарск за безопасное детство»
- Ангарские полицейские приняли участие в профилактическом квесте «Детство без опасности»
- Игра «Что такое МЧС?»
- Иркутские выпускники провели «Последний звонок» в Minecraft (+ видео)
- В отделе по Ангарскому городскому округу службы ЗАГС Иркутской области прошло очередное заседание школы «Молодая семья»
- Стартовало традиционное профилактическое мероприятие «Каждого ребёнка за парту»














