На подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 73,5 млн. рублей

В Ангарском округе идет приемка школ к новому учебному году. Проверки продлятся до 17 августа и проводятся двумя комиссиями. В составе каждой – представители администрации, Управления образования, отделов надзорной деятельности, здравоохранения, вневедомственной охраны, УМВД.

Одной из первых сегодня, 11 августа, приемная комиссия посетила школу № 40. Директор Любовь Смольницкая рассказала о том, какие работы по подготовке к новому учебному году были выполнены. Муниципалитет выделил учреждению 800 тысяч рублей на замену окон в дошкольном отделении и в старшей школе. В здании начальной школы сделаны ремонты рекреаций на первом и втором этажах, в столовую закуплены новые лавки.

Наличие видеокамер, тревожной кнопки, срок хранения видеоинформации и целостность ограждения по периметру школы проверил представитель отдела вневедомственной охраны. Комиссия побывала в спортивных залах, классах и столовой, а также в медицинском кабинете и оценила уровень их готовности.

Как рассказала начальник Управления образования Лариса Лысак, на подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 73,5 млн. рублей: «На капитальные ремонты муниципальных образовательных учреждений из бюджета направлено 42,7 млн. рублей. Отремонтировано десять учреждений. Так, в школах №№ 3, 9 и 27 выполнено устройство физкультурно-спортивной зоны, в школах №№ 4, 7 приведены в порядок санузлы, в школе № 12 отремонтировано здание, где занимаются начальные классы, и мастерские, в школе № 24 – актовый зал, в школах №№ 32, 40 заменены оконные блоки, в школе № 10 обновлен спортивный зал».

На текущие ремонты помещений в общеобразовательных учреждениях направлено 2,5 млн. рублей. Еще около 2 млн. рублей – на ремонт автоматической пожарной сигнализации, установку системы оповещения и управления эвакуацией в школах.

Напомним, что завершается комплексный капитальный ремонт школы № 38. Он проводится за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проведен капитальный ремонт спортивного зала и вспомогательных помещений в мегетской школе.


  • 79a-p1efeu57rp1kus1vhr1ptvemb6ca4.jpg
  • 79a-p1efeu57rp11nj18n6isj1pnn1nu35.jpg
  • 79a-p1efeu57rpc7q1cbha3b1n6d1h446.jpg
  • 79a-p1efeu57rq1gqh87u1h868thog7.jpg
  • 79a-p1efeu57rq11fv1cagctp21r3r8.jpg


Комментарии 15

Сдаётся мне, никакого "1

Сдаётся мне, никакого "1 сентября" не будет.

Курю

Э, а почему Петрова на фотках

Э, а почему Петрова на фотках нет?!

*

можно не торопиться, карантин

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Муниципалитет выделил учреждению 800 тысяч рублей на замену окон в дошкольном отделении и в старшей школе.

Задача для второго класса.
Если изготовление и замена пластиковых окон стоит 10 тысяч, то сколько окно заменили в школе № 40 на 800 тысяч рублей?
И еще забавно. Просто забавно, без подтекста. В 40-й школе Смольницкая, в 27 школе - Смольникова.

2017-й, За 10-ку окно в хруще

2017-й,
За 10-ку окно в хруще 1200*1200.

2017-й пишет: И еще забавно.

2017-й пишет:

И еще забавно. Просто забавно, без подтекста. В 40-й школе Смольницкая, в 27 школе - Смольникова.

Ты еще бюллетень на пост мэра не видел- там две фамилии на одном листке шесть букв и все совпадают Громкий смех

2017-й пишет: Задача для

2017-й пишет:

Задача для второго класса.
Если изготовление и замена пластиковых окон стоит 10 тысяч, то сколько окно заменили в школе № 40 на 800 тысяч рублей?

А ты попробуй заменить за десятку окно в сталенке с подоконником в метр.

С хрущевках они даже на замеры не выезжают, а в кирпичках каждый проём промеряется и блок изготавливается индивидуально.

Причем до будет тебе известно 40 школа-это три здания - две типовые кирпички за школой искуств на Родине и детский сад на Сказкой.
Так что не потянешь 2017-й ты со своими двумя классами образования этот расчет Громкий смех

*

Раскол БАС пишет:

В 40-й школе Смольницкая

может псевдоним для репортажа

В 24 школе может уже пора

В 24 школе может уже пора сделать новые туалеты до сех пор одни дырки во всех школах уже стоят унитазы в 24 школе уже много лет не могут поставить нормальные унитазы ПОЗОРИЩЕ ДИРЕКТОРУ , детям не удобно ходить в туалеты 1 классы вообще бояться ходить Выделили деньги и просят на скакалки сдать / Выделите пожалуйста 24 школе на скакалки

Директор сидит на двух

Директор сидит на двух стульях а в школе не может навести порядок что это за такой директор

Kat 86 пишет: В 24 школе

Kat 86 пишет:

В 24 школе может уже пора сделать новые туалеты до сех пор одни дырки

В селе Манзурка Иркутской области установили унитазы в местной школе, но расположили их так, что места для ног в туалете не осталось. Перегородки в нем также не предусмотрены. Об этом рассказала местная жительница в разговоре с «Подъемом». Издание также публикует фотографию школьного туалета.
https://newsae.ru/rossiya/10-08-2020/v_rossiyskoy_shkole_ustanovili_unit...

Прямой как Лом пишет:А ты

Прямой как Лом пишет:

А ты попробуй заменить за десятку окно в сталенке с подоконником в метр.

С хрущевках они даже на замеры не выезжают, а в кирпичках каждый проём промеряется и блок изготавливается индивидуально.

хрущевка в кирпичке с подоконником в метр - кухонное окно лет пять назад стоило 14 тыщ.
2017, ты где такие цены увидал?

Kat 86 пишет:

В 24 школе может уже пора сделать новые туалеты до сех пор одни дырки во всех школах уже стоят унитазы в 24 школе уже много лет не могут поставить нормальные унитазы ПОЗОРИЩЕ ДИРЕКТОРУ , детям не удобно ходить

дырки - это туалет типа "сортир" на улице?
Унитазы в 24 школе есть, не врите. А в общественных местах в сто раз удобнее и гигиеничнее пользоваться чашей Генуя, чем ребенку громоздиться на десять раз до него описанный другими детьми унитаз.

Главное чтоб пошли учиться

Главное чтоб пошли учиться еще в сентябре, надеюсь на это

Anna1990 пишет: Главное чтоб

Anna1990 пишет:

Главное чтоб пошли учиться еще в сентябре,

Пойдут на недельку две, может чуть больше .

Anna1990 пишет: Главное чтоб

Anna1990 пишет:

Главное чтоб пошли учиться еще в сентябре

По слухам, с 1-ого сентября все пойдут. А вот с октября может опять все по домам....выбору уже все пройдут, результаты будут известны...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.