
Похитителя школьницы в Иркутске отправили на принудительное лечение
Собранные следственными органами Следственного комитета по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 48-летнего жителя г. Иркутска, уличенного в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).
Следствием и судом установлено, что 23 ноября прошлого года мужчина, находясь на ул. Новаторов г. Иркутска, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, похитил 9-летнюю девочку и силой затолкал её в салон автомобиля. Далее злоумышленник сел за руль, заблокировал все двери и начал движение. По счастливой случайности крики ребенка услышал мимо проходивший 16-летний Вячеслав Дорошенко. Старшеклассник незамедлительно бросился за помощью к Глебу Сизых, находившемуся неподалёку. Вместе они догнали автомобиль, блокировали его, тем самым девочка смогла выскочить из машины. Водителю автомобиля удалось скрыться с места преступления. Дежурная часть полиции разослала его ориентировку всем нарядам и через несколько часов подозреваемого задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии.
Следователями СКР установлено, что с 2001 года мужчина отбыл уже два срока наказаний за совершение преступлений сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.
В рамках уголовного дела в отношении указанного лица была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан невменяемым. Во время совершения инкриминируемого деяния он не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий и руководить ими, по психическому состоянию представляет общественную опасность.
Накануне Ленинским районным судом г. Иркутска мужчине назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Новости похожей тематики
- Похитившего школьницу в Иркутске признали невменяемым и отправили в психбольницу
- В Иркутске осудили участников ОПГ, вымогавших деньги у мужчин за переписки со школьницами
- Иркутянку отправили в колонию за продажу ребенка
- Двоих иркутян отправили в колонию за истязание приемных детей
- В Иркутске мужчина взял в заложники женщину и задушил (видео)
- В Иркутске мать подозревают в убийстве двоих детей (видео)
- Уличная гадалка обманывала детей в нескольких городах Сибири
Норм, че. Полечится годик-полтора. Выйдет и снова "заболеет"
Если бы эта мразь дочек ЦАРЬКА поволокла в машину, то на следующий день бы бы указ о "ХИМИЧЕСКОЙ КАСТРАЦИИ" только БЫ мешает, и дочек царька государство охраняет.
Но самое главное в этой ситуации "ПСИХ ЗА РУЛЁМ" коим образом он получил права? по старинной СССРовской конституции тем кто стоит на учёте в психбольнице запрешено садится за руль, или новые поправки разрешили?
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр





















