
Вебинар для родителей детей-аутистов проведут специалисты в Иркутске
Специалисты Ресурсного центра по поддержке НКО Иркутской области организуют в Иркутске вебинар для родителей детей-аутистов и специалистов по работе с такими людьми. Мероприятие состоится 20 мая 2020 в 11.00, сообщают организаторы.
Тема онлайн-встречи «Современные методы диагностики расстройства аутистического спектра у детей и молодых людей». Ведущая – директор АНО «Иркутский центр абилитации», эксперт Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Иркутской области Серафима Мельник.
Вебинар пройдет в интерактивном формате: специалистов по работе с людьми с расстройством аутистического спектра (РАС) организаторы приглашают совместно обсудить современные методы диагностики РАС, «золотой стандарт» диагностической работы. Кроме того, участники познакомятся с основными диагностическими критериями, рассмотрят, от каких прочих состояний необходимо отличать аутизм, поделятся практическим опытом.
Вебинар состоится на Youtube-канале ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области» по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCQHxhUz1SaBIe90fkgb-iJw
Продолжительность мероприятия – 1 час 20 мин. В дальнейшем вебинар будет доступен в записи.
Вебинар состоится в рамках проекта АНО «Иркутский центр абилитации» под названием «Шаг в большой мир», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.
Новости похожей тематики
- Иркутяне собирают средства для аренды квартиры в Москве под амбулаторию для тяжелобольных детей
- Студия танцевальной терапии для детей с ограниченными возможностями открылась в Иркутске
- Встать на ноги детям с ДЦП помогают хирурги Ивано-Матренинской детской клинической больницы
- Мошенники украли фото ребенка у иркутянки и попросили на его лечение 230 тысяч рублей
- Одежда для особенных детей
- Иркутянка отсудила миллион рублей у перинатального центра за ошибки на пренатальных скринингах
- Инклюзивный фестиваль проведут в Иркутском Зоосаде 24 мая
















