Образовательные учреждения Иркутской области с 6 апреля переходят на дистанционное обучение

Распоряжение о переходе образовательных учреждений области с 6 по 30 апреля на дистанционное обучение подписали накануне в министерстве образования Иркутской области. В детских садах на этот период продолжат работать дежурные группы. Решение принято на основании Указа Президента РФ для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как пояснила заместитель министра образования Иркутской области Наталья Черных, в Иркутской области 887 общеобразовательных организаций, из них 95% подключены к сети «Интернет».

- В большинстве школ дистанционное обучение налажено и будет осуществляться на базе интернет - платформ. Это значит, что ребятам будут открыты доступы на образовательные площадки, где можно будет посмотреть виртуальные уроки и получить домашнее задание, которое сможет проверить учитель. Мы понимаем, что у многих родителей такая форма обучения вызывает опасение. Однако педагоги уже не первый год проводят интерактивные уроки с применением новых технологий, детям это нравится. Тем, у кого гаджетов нет, учителя будут давать задания на бумажных и флеш-носителях,- отметила Наталья Черных.

Дистанционно дисциплины также продолжают изучать студенты ССУЗов и вузов.




Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Тем, у кого гаджетов нет, учителя будут давать задания на бумажных и флеш-носителях,- отметила Наталья Черных.

Особо большую пользу при отсутствии гаджетов принесет флеш-носитель. Если под понятием "флеш-носитель" подразумевается подноситель энергетического напитка с названием "флеш", то польза его сомнительна, как и самого напитка. А если имелось ввиду электронный накопитель информации, то тем более - куда его ребенку вставлять то при отсутствии гаджета?

Придется раскошелится и

Придется раскошелится и купить ребенку копмуктер Ржунимагу

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

И вообще! Если

И вообще! Если подразумевается работа на каких то платформах, то уже давно есть возможность передать файлы хоть через мессенджер, хоть по электронной почте, через облако или еще куда. А флешки свои вставляли бы они .... ну вы поняли куда. =). На флешках кстати вирусы носят Улыбка

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

Бедные дети. Особенно жалко 9

Бедные дети. Особенно жалко 9 и 11 классы. Уак они будут сдавать. Выпускные отменили и что это нормально.

7323173, если нету, надо

7323173,
если нету, надо купить уже то устройство, куда можно флешку кроме жопы впихнуть. Тетрадки и ручки же покупают, гаджет тот же инструмент. Годы идут и времена меняются, инструменты меняются. Раньше на ватмане чертили, сейчас в Автокаде.

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

Baikal, ну так стань

Baikal, ну так стань меценатом, купи гаджеты всем нуждающимся, а здесь нефиг хвастаться своей продвинутостью.

7323173 пишет: ну так стань

7323173 пишет:

ну так стань меценатом

Спасибо за предложение, но вы уж там как нибудь сами Круто!

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

kkkkk1212 пишет: Бедные дети.

kkkkk1212 пишет:

Бедные дети. Особенно жалко 9 и 11 классы. Уак они будут сдавать. Выпускные отменили и что это нормально.

Перенесут все, они только рады, что учится не надо.

Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства

Мы перешли. Называется

Мы перешли. Называется Российская электронная школа. Сайт перегружен, тормозит, кое-как зарегестрировались. Не можем отправить решенные тесты, постоянно вылетает ошибка сервера.

Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Если бы было истинное желание

Если бы было истинное желание у детей учится, а у педагогов учить - давно бы уже нашли решение. Сколько ИТ решений существует помимо вашего тормозящего сайта. Но к сожалению даже в нормальных условиях преподы ходят на работу за бюджетной зарплатой, а школьники и студенты для того, чтобы родители денег не лишили. А тут такое, можно все свалить на неработающий сайт и пойти покататься на лисапеде.

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

Baikal пишет: Сколько ИТ

Baikal пишет:

Сколько ИТ решений существует помимо вашего тормозящего сайта.

Вот именно! Почта России, например.

7323173, письмами через почту

7323173,
письмами через почту россии предлагашь задания рассылать? так они в 2100 году обучение в 11 классе не закончат

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

у нас предварительно

у нас предварительно настроили всё очень просто (как раз по причине, что все эти "электронные школы" еле шевелятся и вылетают) - общаться с детьми учитель будет по скайпу, задания сбрасывать или туда, или в вибер (в том числе и видео - готовые или лично записанные)

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

сейчас у нас нет образования

сейчас у нас нет образования никакого.учителям похер кто и как учится.если не понимает ученик то родителям предлагают нанять репетитора,можно подумать репетитор научит.ЕГЭ пусть вон москва сдает.придумали хрень какую то,верните Советское образование и учебники советского образца.

А как передавать задания на

А как передавать задания на бумажных носителях?

MaMka пишет: - общаться с

MaMka пишет:

- общаться с детьми учитель будет по скайпу, задания сбрасывать или туда, или в вибер (в том числе и видео - готовые или лично записанные)

Громкий смех

  • ee3-p1e56idic51hpc124u1lhn136r1gj34.jpg

Глядя на мир, нельзя не удивляться!

2017-й, Почтой России

2017-й,
Почтой России Улыбка

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team