
В Иркутске пройдет ярмарка-продажа посадочного материала и рассады
С 20 апреля в Ботаническом саду ИГУ можно будет приобрести адаптированный к климатическим условиям Прибайкалья посадочный материал декоративных и плодовых деревьев и кустарников, травянистых многолетников, лекарственных растений и однолетних цветов. Дачникам и огородникам предложат 153 сорта различных культур. Во время работы ярмарки специалисты будут давать садоводам консультации по подбору растений для озеленения и особенностям ухода за ними.
В Сибирском институте физиологии и биохимии растений с 27 апреля начнется реализация различных сортов ранней рассады томатов для закрытого грунта, капусты, баклажанов, перцев, огурцов, тыквы и кабачков. Из плодовых кустарников будут предложены абрикос, вишня, смородина черная, жимолость, крыжовник, малина, земляника, яблоня, груша и слива. Также можно будет приобрести тринадцать сортов рассады однолетних клумбовых цветов.
Время работы Ботанического сада: среда - суббота с 09.00 до 18.00. Воскресенье - с 09.00 до 15.00. Понедельник, вторник - выходные.
Время работы института физиологии и биохимии растений: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 (обед 12.00-13.00), суббота-воскресенье: с 09.00 до 13.00.
Новости похожей тематики
- Ангарчане традиционно примут участие в областной выставке-ярмарке «Огород. Сад. Загородный дом»
- Ярмарка «Огород. Сад» открылась в Иркутске 12 августа
- Ангарские садоводы демонстрируют достижения на областной выставке
- Областная выставка «Огород. Сад. Загородный дом» пройдет в Иркутске 21-23 августа
- Выставка цветов пройдет в Иркутском краеведческом музее 12-13 сентября
- Выставка «Огород. Сад. Загородный дом» состоится в августе в Иркутске
- Ангарские дачники демонстрируют достижения на выставке «Огород. Сад. Загородный дом»
















