Жители Ангарска могут побывать в "Книжной Галактике"

30 ноября после модернизации в рамках нацпроекта «Культура» открылась детская библиотека №10 города Ангарска.

В помещении библиотеки был проведен ремонт, проведено функциональное зонирование пространства с учетом возрастных особенностей маленьких пользователей. Субсидии из федерального бюджета позволили закупить современную мебель и новейшее интерактивное оборудование и кардинально обновить книжный фонд.

- Иркутская область – регион читающий! Особую значимость чтения и библиотек подтверждает тот факт, что в 2018 году Иркутская область получила звание «Литературный флагман России» во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Библиотеки в Ангарске – это огромный потенциал для создания современного и качественного информационного пространства, для сохранения и приобщения к культурным ценностям, продвижения книги и чтения. И знаменательно, что первая библиотека нового поколения в Ангарске – это детская библиотека. Хочется надеяться, что обновленная, красочная, многофункциональная библиотека станет местом притяжения детей и родителей, – подчеркнула Марина Шкабарня, начальник Управления по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа.

Библиотека получила свой уникальный космический дизайн и представляет собой галактику в миниатюре, разделенную на пять функциональных площадок. Первая – «Планета малышей», где выставлены книги для детей от шести месяцев и старше. Рядом «Планета чтения» – здесь собрана художественная литература для подростков. Третья площадка «Планета познания» – зона для детских лекций, мастер-классов, встреч с писателями и выдающимися людьми. Следующая площадка «Планета творчества» – место для реализации творческих идей ребят и их родителей, интересный и развивающий досуг для всей семьи. И, наконец, «Цифровая лаборатория» – это увлекательные квесты и интерактивные, познавательные занятия и эксперименты, интересные головоломки и неожиданные сюрпризы, путешествия по безопасным детским сайтам.

Теперь детская библиотека №10 – это мультикультурный развивающий центр для детей разных возрастов и родителей, где комфортно читать, отдыхать, познавать новое, общаться с друзьями и интересными людьми.


  • 66a-p1dr14igqa1di118ejfev1lnnisc4.jpg
  • 66a-p1dr14igqaiv61q299gh10if1ekp5.jpg
  • 66a-p1dr14igqa1r7h1l32s901n87hso6.jpg
  • 66a-p1dr14igqa9j81f461b8fu1k1nvh7.jpg
  • 66a-p1dr14igqa7uvgtab611i3cbs58.jpg
  • 66a-p1dr14igqa1qsp1hg112gd164g1rvn9.jpg
  • 66a-p1dr14igqalkanbk1de9j231j0ia.jpg
  • 66a-p1dr14igqa1pjr10np41b7ltjj0b.jpg
  • 66a-p1dr14igqahh035m5ic1ifq1mrvc.jpg
  • 66a-p1dr14igqa1o6d1341big92u1gi3d.jpg


Комментарии 3

Все это здорово конечно, а

Все это здорово конечно, а где это?

laitis пишет: а где это? 95

laitis пишет:

а где это?

95 квартал, дом 12

Я уважаю библиотеки, жизнь

Я уважаю библиотеки, жизнь без книги не представляю,восхищен оформлением библиотеки, но изумлен. Если у вас "планетарная система"

Библиотека нового поколения пишет:

Первая – «Планета малышей», где выставлены книги для детей от шести месяцев и старше. Рядом «Планета чтения» – здесь собрана художественная литература для подростков. Третья площадка «Планета познания» – зона для детских лекций, мастер-классов, встреч с писателями и выдающимися людьми. Следующая площадка «Планета творчества» – место для реализации творческих идей ребят и их родителей, интересный и развивающий досуг для всей семьи.

То причем здесь галактика? Скажу, честно, Галактика значительно шире. И сложнее. И включает в себя не только планеты, но и планетные системы, звездные скопления, черные дыры, горячие сверхновые, остывшие красные карлики, звездные рукава. А так вы вводите малышей в невольное заблуждение.

Да, и вот я не понял, а читальный зал в библиотеке есть?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.