«А вы запомните мое отчество?»: 6-летний мальчик из Тулуна рассказал Владимиру Путину про затопленный садик

- Дверь была у нас открыта, - говорит Анна Сафронова. – Мы сидели и слушали шаги. И тут к нам заходит президент! Если честно, до сих пор от шока не отошла. А Матвей наоборот спокоен. Такое впечатление, что каждый день с президентами страны разговаривает.

С мамой 6-летнего Матвея Сафронова из Тулуна который в одночасье прославился на всю страну, корреспондентам «КП-Иркутск» удалось связаться как только она закрыла дверь за Владимиром Путиным, который посетил их пункт долговременного размещения в школе-интернате №27 во время визита в пострадавшую от наводнения Иркутскую область. Еще бы, ведь мальчишка, не постеснялся и первым начал разговор с президентом, когда он вошел в его комнату.

- А вы Путин? – спросил Матвей, сидя перед главой государства на кровати.

- Да! А тебя как зовут? – спросил Владимир Владимирович.

- Матвей Николаевич Сафронов, - говорит мальчик.

- Здравствуйте, Матвей Николаевич, - серьезно ответил президент.

- А вы вспомните мое имя, отчество? – спросил мальчик, отважившись устроить президенту небольшой тест на внимательность

- Николаевич, - сразу ответил Путин. – Видишь, я тебя запомнил.

- Да, Матвей такой у нас, никого не боится и не стесняется, - улыбается Анна Сафронова. – Никому не дал рот отрыть, сам беседовал с президентом. Хотя тоже хотелось что-нибудь у него спросить.

К слову, Сафроновы одни из тех – кто в этом страшном наводнении потерял абсолютно все. Дом и все имущество унесла большая вода. К счастью, Анна и ее мама, с которой они воспитывают маленького Матвейку, всего этого ужаса не увидели. Их успели эвакуировать 28 июня, еще когда вода только подходила к Тулуну. Но теперь у матери-одиночки, которая вкалывает кухонным работником в этом же интернате, будет новый дом. Сафроновы – первые, кто уже получил сертификат на новое жилье.

- Ну а пока живем в отдельной комнате, ни на что не жалуемся, - продолжает Анна. – У нас три кровати, бельем, питанием обеспечили. Если что-то нужно, нам сразу помогают. Единственное, Матвей очень переживает насчет садика. Он его обожает и ждет не дождется, когда пойдет. Кстати, он и Владимиру Владимировичу сказал, что хочет, чтобы садик быстрее восстановили. А больше он ни в чем и не нуждается. Еще сын похвастался перед Путиным, что умеет считать до тысячи.

На прощание, Владимир Путин сказал Матвею, что планирует приехать к нему в гости, когда мальчишка пойдет в школу. Ну а бойкий мальчуган, по словам матери пообещал, что будет ждать президента и надеется, что тот вновь назовет его по имени, отчеству.


  • f5f-p1dg74hnqttkv1d541k741ubdsat4.jpg
  • f5f-p1dg74hnqt7vn8lt16tumarhpc5.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team