
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, состоялись в Ангарске 8 июля
Поддерживая исторические и духовные традиции нашей страны, ангарчане накануне, 8 июля, вспоминали Петра и Февронию Муромских, которые своей семейной жизнью воплотили образ благочестия, милосердия и любви.
Утром в Свято-Троицком кафедральном соборе прошло богослужение, затем – крестный ход и молебен у памятника благоверным Петру и Февронии Муромским.
«Нам с вами надлежит сохранять семью, любовь к ближнему, мир во всех своих чувствах, словах, поступках», – отметил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора отец Владимир.
Здесь же, на площадке у памятника, праздничные мероприятия продолжились программой «Великое чудо – Семья!», которую подготовила Централизованная библиотечная система: мастер-классы, игры, конкурсы, фотозоны.
Вечером по традиции прошло чествование семейных пар, которые прожили вместе более 30 лет. Поздравления от мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского принимали Алексей Васильевич и Людмила Михайловна Поляковы (вместе 40 лет), Валерий Владимирович и Галина Александровна Соколовы (30 лет), Александр Иванович и Ирина Николаевна Фалилеевы (30 лет), Сергей Михайлович и Александра Ивановна Осетровы (55 лет), Станислав Тамашевич и Светлана Николаевна Желиховские (55 лет), Игорь Петрович и Лариса Иогановна Веселовы (50 лет).
Кроме того, мэр вручил ключи от муниципальной квартиры родителям тройняшек Нине Ветровой и Ивану Сафьянникову. Сергей, Андрей и Виктор родились 26 февраля этого года. В трехкомнатной квартире в 22 микрорайоне, которая предоставлена по договору социального найма, муниципалитет доделывает ремонт, уже заменены окна, двери, будущая хозяйка сама выбирала обои и планировала обстановку.
«У этого праздника исконно русские корни. Все мы понимаем, что для человека нет ничего важнее семьи. Это заложено природой: забота о семье – забота о будущем. Что может быть более важно? От всей души поздравляю всех с этим праздником! Будьте счастливы, любите друг друга!», – поприветствовал участников мероприятия Сергей Петров.
Александр Городской пожелал ангарчанам и дальше сохранять традиционные семейные ценности.
Завершились мероприятия акцией «Семья под зонтиком», для участия в которой нужно было украсить большой зонт, как символ семейного благополучия и «погоды в доме», и прийти с ним на праздник.
Новости похожей тематики
- День семьи, любви и верности отмечают в Ангарском округе
- Мэр Сергей Петров поздравил золотых юбиляров супружеской жизни в Мегете
- Праздник в честь Дня семьи, любви и верности прошел в Ангарске в выходные
- День семьи, любви и верности отметили в Ангарске
- Пять семейных пар Ангарского округа удостоены общественных наград «За любовь и верность»
- Формула счастья семьи Долгих
- В честь Дня семьи, любви и верности в Ангарске состоялось чествование пар – юбиляров супружеской жизни

















