
Мэр Сергей Петров вручил знак «За вклад в развитие Ангарского городского округа» председателю общественной организации «Импульс»
Вручение почетного знака «За вклад в развитие Ангарского городского округа» состоялось 21 мая в рамках мероприятия, посвященного открытию соляной комнаты на базе центра комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Импульс». Данный центр работает уже год.
«Вы делаете большое и нужное для города дело, обеспечивая занятость и всестороннее развитие детей. Это большая работа. Признателен всем партнерам, которые помогают вашей организации и понимают значимость этой задачи. В этом году мы учредили знак «За вклад в развитие Ангарского городского округа», который с удовольствием, уважая, то, что Вы делаете, вручаем Вам», – подчеркнул Сергей Петров.
Проект оборудования соляной комнаты был представлен общественной организацией на X Ярмарке добрых дел. Он предполагал приобретение аэросольгенератора «IONNA» с картриджем, комплекта вентиляции, вентилятор с трубами. Проект в сумме 48 тысяч рублей поддержал предприниматель Павел Неудачин. Содействие в организации комнаты оказал и директор МУП «Березовая роща» Андрей Козлов.
«В соляной комнате будут проводиться сеансы для детей-инвалидов, членов их семей в комплексе с физкультурно-оздоровительным процессом. Предполагается, что только за год работы сеансы оздоровления пройдут около 2000 человек. Оздоровительные процедуры будут доступны не только для членов организации «Импульс», но и других детей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила председатель организации Ольга Ломанова.
В этом году общественная организация также участвовала в конкурсе по предоставлению Президентских грантов с проектом «Забота» и выиграла 500 тысяч рублей на организацию кратковременного присмотра за детьми-инвалидами на время отсутствия их родителей.
Для справки:
Знака «За вклад в развитие Ангарского городского округа» удостаиваются люди, которые сейчас прославляют территорию в разных областях – культуре, спорте, творчестве, производстве, общественной деятельности, способствуют процветанию ангарской земли, вносят значительную лепту в улучшение качества жизни в округе и являются истинными патриотами малой родины.
Знак представляет собой символ Ангарска – фигуру бегущей молодой женщины, которая изображена на гербе округа. Она символизирует героиню народного эпоса – красавицу Ангару, которая дала имя городу и является олицетворением молодости, красоты, силы – качеств, присущих Ангарску. Знак выполнен в золотом цвете. Это тоже символично, поскольку этот цвет – символ богатства, он свидетельствует о высоком промышленном потенциале города, достатке и великодушии его жителей. Надпись гласит: «Ангарский городской округ. За вклад в развитие».
Новости похожей тематики
- В Приангарье впервые вручили медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка»
- Медаль «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка» учреждена в Иркутской области
- Пройти особенный путь вместе
- Ангарская общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов» отметила 35-летие
- Игровую программу для семей, воспитывающих детей с ОВЗ, провели в Ангарском округе
- Проект центра развития «Притяжение» получил федеральную поддержку
- Навстречу новым знаниям и успехам















