Проблема устройства в детсады малышей возрастом до трёх лет должна быть решена в Иркутской области к 2021 году
Больше миллиарда рублей получит Прибайкалье из федеральной казны на решение проблемы устройства в сады детей ясельного возраста.
Сделать это нужно за два года. Поэтому трансферт разделён на две части. В этом году в область придет чуть больше 600 миллионов. На будущий — еще 500. Для получения федеральной поддержки необходимо было подготовить программу и предусмотреть в своем бюджете расходы на эти цели.
По поручению президента до 20121-го местами в яслях должны быть обеспечены все малыши возрастом от двух месяцев до трех лет.
Новости похожей тематики
- Почти на 38 тысяч детей Иркутской области предоставлена компенсация родительской платы за детский сад
- Лучшего юного фермера выберут в Приангарье среди дошкольников и учащихся начальной школы
- В Иркутской области для детей дошкольного и младшего школьного возраста разработали игру «Ноль отходов»
- Дети мобилизованных жителей Иркутской области могут попасть вне очереди в детский сад
- Семьи Иркутской области могут использовать маткапитал на оплату услуг няни
- Только одна школа в Иркутской области находится на дистанте из-за COVID-19
- В школах региона усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер














