Сумма долга по алиментам в Иркутской области приближается к 5 млрд рублей

Количество исполнительных производств о взыскании алиментов в Иркутской области сегодня превышает 28 тыс. Общая сумма долга составляет 4,9 млрд руб.

По данным Управления ФССП по Иркутской области, за прошлый год судебным приставам удалось сократить число должников по алиментам на 1,765 тыс.

Большая часть алиментообязанных граждан проживает в крупных городах региона — Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске. Каждый третий должник по алиментам ограничен в праве выезда за пределы РФ. В 2017 году приставами вынесено более 22 тыс. постановлений об ограничении права выезда за рубеж на сумму 4,6 млрд руб. За счет этой меры должники погасили требований на сумму 21,4 млн руб.

Каждый десятый неплательщик алиментов ограничен в праве управления транспортными средствами. Таких ограничительных постановлений приставами вынесено почти 4 тыс. Это позволило взыскать 20 млн руб.

У каждого 18 должника по алиментам произведен арест имущества. Благодаря данной мере принудительного характера взыскано около 3 млн руб.

В отношении каждого десятого неплательщика алиментов проводились розыскные мероприятия. Всего в 2017 году в производстве судебных приставов находилось более 4,5 тыс. розыскных дел. Удалось установить почти 2,4 тыс. должников по алиментам.

Порядка 2 тыс. алиментообязанных граждан в прошлом году были направлены в Центры занятости населения. Трудоустроены 146 родителей и из их заработной платы начали взыскивать алименты. Более 700 граждан получают пособие по безработице, из которого также удерживаются алименты. Отказ от трудоустройства и неисполнение требований судебных приставов стали основанием для привлечения должников как к административной, так и к уголовной ответственности. К административной ответственности в прошлом году должностные лица Управления привлекли более 3,5 тыс. граждан.

В организации региона за год направлено свыше 20 тыс. постановлений для удержания из заработной платы периодических платежей по алиментам на сумму около 2 млрд руб.

В управлении отмечают, что безработным алиментщиком быть крайне накладно. В этом случае с отца или матери ежемесячно на одного ребенка взыскивается не четверть заработка, а 1/4 от средней заработной платы по Российской Федерации. На сегодня она составляет 38,083 тыс. руб. Таким образом, при расчете задолженности на одного ребенка берется сумма 9,52 тыс. руб.




Сибирские новости

Сибирские новости пишет:

Общая сумма долга составляет 4,9 млрд руб.

А давайте им простим....Долги же по автомобильным налогам простили.

Petruha_2 пишет: А давайте им

Petruha_2 пишет:

А давайте им простим....Долги же по автомобильным налогам простили.

Пётр, ты меня очень часто удивлять стал...

Чумародные сука. Нет

Чумародные сука. Нет оправдания мужику, который не платит алименты, реально...

Fantazmer пишет:Пётр, ты

Fantazmer пишет:

Пётр, ты меня очень часто удивлять стал...

мне переживать? Курю
Тимофей, ну сам посуди...
Нам регулярно рассказывают о рейдах приставов, налоговых, с применением спецсредств и т.п.
И при этом смирились с неуплатой и всем всё простили, не разбираясь.
Чем же мешает приставам мешает "окучивать" в непрерывных режимах транспортный поток? Тут вам и налоги и алименты....
То хваляться, то жалуются....пора уж определиться.

Petruha_2 пишет: мне

Petruha_2 пишет:

мне переживать?

Да это сугубо твоё дело. Я бы просто задумался об основах жизни ))

Petruha_2 пишет: Сибирские

Petruha_2 пишет:
Сибирские новости пишет:

Общая сумма долга составляет 4,9 млрд руб.

А давайте им простим....Долги же по автомобильным налогам простили.

Прощать будешь когда президентом станешь.
А сейчас ты можешь прощать только кота Ваську, когда он тебе в тапочки нагадит.

ХерУим II пишет: А сейчас ты

ХерУим II пишет:

А сейчас ты можешь прощать только кота Ваську, когда он тебе в тапочки нагадит.

Мне для этого надо завести кота.

Petruha_2 пишет: ХерУим II

Petruha_2 пишет:
ХерУим II пишет:

А сейчас ты можешь прощать только кота Ваську, когда он тебе в тапочки нагадит.

Мне для этого надо завести кота.

Вот и кота у тебя нет... Кому ты что прощать собрался? О чем с тобой вообще говорить? Громкий смех

средний заработок по РФ

средний заработок по РФ 38тр??????? там никто головой не тронулся?

Fantazmer, cам то платишь или

Fantazmer,
cам то платишь или из серии "не видел но осуждаю"??

за детей нужно нести

за детей нужно нести ответственность, это однозначно...

overim, Его дети при нем)

overim,
Его дети при нем)

Поток процентов и ни о чем не

Поток процентов и ни о чем не говорящих знаков, изображающих цифры.

А вот интересно матери мать

А вот интересно матери мать их, чьи дети живут с отцами платят алименты?

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Petruha_2 пишет: Тут вам и

Petruha_2 пишет:

Тут вам и налоги и алименты....

Логично, че. Пусть козлы ничего не платят, за них рассчитаются автомобилисты-нарушители.

staster пишет:

А вот интересно матери мать их, чьи дети живут с отцами платят алименты?

Да, а в чем разница? Только надо заявление подать, если не договорились по-хорошему.

staster пишет: А вот

staster пишет:

А вот интересно матери мать их, чьи дети живут с отцами платят алименты?

если отцы подают, то платят

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

Просто кроме как про отцов

Просто кроме как про отцов рас...ев ни о ком более не говорят.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

staster пишет: Просто кроме

staster пишет:

Просто кроме как про отцов рас...ев ни о ком более не говорят.

потому что дети, в основном, остаются с матерями

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Сибирские новости

Сибирские новости пишет:

Каждый третий должник по алиментам ограничен в праве выезда за пределы РФ. В 2017 году приставами вынесено более 22 тыс. постановлений об ограничении права выезда за рубеж на сумму 4,6 млрд руб. За счет этой меры должники погасили требований на сумму 21,4 млн руб.

Слезы какие-то:(

А по мне так алиментщики это люди на уровне жЫвотных. Хорошо пожрать, сладко поспать, побольше выпить спиртного и залезть на самку. Нижний уровень пирамиды Маслоу. Тьфублин:(

Zarraza пишет: staster

Zarraza пишет:
staster пишет:

Просто кроме как про отцов рас...ев ни о ком более не говорят.

потому что дети, в основном, остаются с матерями

это не повод

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Смотритель пишет: А по мне

Смотритель пишет:

А по мне так алиментщики это люди на уровне жЫвотных. Хорошо пожрать, сладко поспать, побольше выпить спиртного и залезть на самку. Нижний уровень пирамиды Маслоу. Тьфублин:(

Звиздеть то все мастера. Посмотрел бы на вас как запели при зп.15т.р.Ещё и чего то высчитывать будут.Ни кредит взять ,ни учиться. Работы оплачиваемой крайне мало.Или она временная.Ну какой какой сумашедший за гроши упахиваться будет.Поэтому всё это и есть сейчас.

Алексей 72 пишет:

Звиздеть то все мастера. Посмотрел бы на вас как запели при зп.15т.р.

А потому что к достойному уровню жизни надо идти со школьной скамьи. Не бухать, курить, гулять вместо уроков, а заниматься. Знаю много достойных людей, которые при плохом жизненном старте много добились в жизни.

Смотритель пишет: А потому

Смотритель пишет:

А потому что к достойному уровню жизни надо идти со школьной скамьи. Не бухать, курить, гулять вместо уроков, а заниматься. Знаю много достойных людей, которые при плохом жизненном старте много добились в жизни.

У вас всё хорошо.Рад за вас. Если большинство будут добиваться достойной жизни на всех молодцов хорошей работы всё равно не хватит. И тогда мы их громко будем обзывать тунеядцами и алкашами.

Алексей 72 пишет: У вас всё

Алексей 72 пишет:

У вас всё хорошо.Рад за вас.

Спасибо! Я с детства прилежно старался:)

Алексей 72 пишет: Посмотрел

Алексей 72 пишет:

Посмотрел бы на вас как запели при зп.15т.р.

То есть, если зарплата маленькая, то пошёл он нахрен этот ребёнок? Я правильно понял?

Fantazmer пишет: То есть,

Fantazmer пишет:

То есть, если зарплата маленькая, то пошёл он нахрен этот ребёнок? Я правильно понял?

Нет,поняли опять извращённо.

Fantazmer пишет: То есть,

Fantazmer пишет:

То есть, если зарплата маленькая, то пошёл он нахрен этот ребёнок? Я правильно понял?

Тоже к такой мысли склоняюсь

Алексей 72 пишет:

Нет,поняли опять извращённо.

Если настоящий мужчина зарабатывает 15 тр, развелся, но кормит/одевает своего ребенка, то какая мать того ребенка подаст на алименты?

Смотритель пишет: то какая

Смотритель пишет:

то какая мать того ребенка подаст на алименты?

Ты видимо не в курсе какими бабами бывают матери.

AA пишет: Ты видимо не в

AA пишет:

Ты видимо не в курсе какими бабами бывают матери.

Да, повезло мне. Не в курсе

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team