11-летнему иркутянину Мавлону Иващенко собирают деньги на инсулиновую помпу
Благотворительный фонд «Русфонд» собирает деньги для одиннадцатилетнего иркутянина Мавлона Иващенко. У мальчика сахарный диабет первого типа, ему требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней общей стоимостью почти 209 тысяч рублей. Сейчас собрано около 10 тысяч рублей.
Болезнь у ребенка выявили в ноябре 2016 года. После пневмонии мальчик похудел, стал сонным, вялым, все время хотел пить. После тренировки по дзюдо началась сильная рвота, врачи диагностировали превышение сахара в крови в шесть раз. В больнице Мавлон потерял сознание и попал в реанимацию в предкоматозном состоянии.
Ольга Мавлонова, мама Мавлона:
— Врачи подобрали сыну дозировки инсулина, а когда его самочувствие улучшилось, выписали домой. Уже почти год мы живем с диабетом. Постоянно делаем уколы, но никак не получается нормализовать сахар — его уровень то слишком высокий, то слишком низкий, что одинаково опасно. Эндокринолог советует как можно скорее установить Мавлону инсулиновую помпу. Но на помпы по госквоте в области очень большая очередь, пока нас в список очередников даже не включили. А купить прибор мы не можем. У нас четверо детей, зарплаты у меня с мужем небольшие, денег с трудом хватает на самое необходимое.
Новости похожей тематики
- Иркутян и ангарчан приглашают принять участие в благотворительной акции «Лучший друг»
- Благотворительный магазин "Вторник" объявил сбор средств на новые контейнеры для одежды
- Надо строить дом
- Кризисный центр «Мария» в Иркутске помогает женщинам, попавшим в беду. Но ему тоже нужна поддержка
- Каникулы детям из детдомов могут подарить иркутяне
- Когда некуда идти
- Благотворительный фонд «Дети Байкала» собирает деньги на лечение для маленькой иркутянки с ДЦП














