В Иркутской области готовы к учебному году уже 76% школ

В Иркутской области проверку к новому учебному году успешно прошли 76% школ. Об этом 17 августа 2017 года сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования Валентину Перегудову. По её словам, выявленные замечания оперативно устраняются. В межведомственные комиссии по приёмке входят представители муниципалитетов, МЧС и МВД. Проходит ежедневный мониторинг и селекторные совещания. Пока не идёт приёмка 36 учреждений, так как там идут строительные работы или капремонт.

Помимо создания безопасных и комфортных условий для пребывания детей в образовательных организациях, министр обратила внимание на такие вопросы, как обеспечение детей учебниками и недопустимость принудительных финансовых сборов с родителей.

«Учебники по основным образовательным программам в пределах федеральных государственных образовательных стандартов закупают школы на средства, выделяемые как из областного, так и из муниципального бюджетов. Решение о приобретении дополнительных учебных пособий, в том числе рабочих тетрадей, за счёт средств родителей может быть принято только по согласованию с ними. Исключительно на добровольной основе возможны родительские взносы в фонды школы, класса, участие родителей учеников в ремонтных или санитарно-гигиенических мероприятиях в образовательной организации», – подчеркнула Валентина Перегудова.




Комментарии 4

Байкал Инфо

Байкал Инфо пишет:

Исключительно на добровольной основе возможны родительские взносы в фонды школы, класса, участие родителей учеников в ремонтных или санитарно-гигиенических мероприятиях в образовательной организации», – подчеркнула Валентина Перегудова.

Все-таки взносы! Везде сами говорите, что это незаконно, а теперь "возможно"! Уважаемы форумчане, кто сколько взносов сдал? Мы вот нынче в первый класс пошли, нам 5000 загадали в школе.

А почему не помочь школе,

А почему бы и не помочь школе, которая будет учить вашего ребенка? Мы тоже "пятёрочку" перечислили в виде добровольного пожертвования. А кому счас легко? Громкий смех Внесли - значит взносы, а перечислили- это что?

Байкал Инфо пишет:

Исключительно на добровольной основе

Зоя7 пишет: нам 5000

Зоя7 пишет:

нам 5000 загадали в школе

Пишите обращение в прокуратуру. Пусть проверят на наличие нарушений. В какой форме вам "загадали"? Есть письменное доказательство?

Эксперт пишет: А почему бы и

Эксперт пишет:

А почему бы и не помочь школе, которая будет учить вашего ребенка

Поддерживаю. Всегда на добровольной основе помогаем

Зоя7 пишет:

Мы вот нынче в первый класс пошли, нам 5000 загадали в школе.

А какая школа?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.