
Ровесницы избили 10-летнюю девочку в Усть-Илимске
26 июня две школьницы избили ровесницу в Усть-Илимске, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области. В группе «Подслушано в Усть-Илимске» в «Одноклассниках» утверждают, что помимо побоев ребенка заставляли есть камни, однако правоохранители пока не нашли подтверждения этой информации. 10-летнюю девочку госпитализировали в местную больницу с сотрясением мозга и травмой живота.
Инспекторы ПДН установили личности девочек, участвовавших в избиении. Семья одной из них многодетная и состоит на учете. Вторую девочку воспитывает отец. Эту семью также теперь поставят на учет. Родителей привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
Сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка. Девочки еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, но, в любом влучае, их действиям дадут правовую оценку. В полиции отмечают, что причиненный здоровью пострадавшей вред не является тяжким.
Новости похожей тематики
- В Усть-Илимске ребенок едва не выпал с балкона пока его мать спала на полу в кухне (+ видео)
- В Усть-Илимске годовалый ребенок отравился гашишным маслом
- Пожарные спасли двух девочек от падения с пятого этажа в Усть-Илимске
- В Иркутской области проверяют все детские тургруппы после гибели ребенка на сплаве по Иркуту
- Спасатели предотвратили падение детей из окна в Усолье-Сибирском
- Татьяна Афанасьева: Правоохранительные органы работают в проактивном режиме по предотвращению случаев скулшутинга
- В Иркутске обсудили детскую безопасность на водоемах














