
Число детских смертей от несчастных случаев в 2017 году выросло в 3 раза в Приангарье
Число детских смертей из-за несчастных случаев в Иркутской области за первый квартал 2017 года выросло в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает 16 июня портал «Город» со ссылкой на представителя регионального минздрава Елену Попову.
По данным портала, с января по март 2017 года от внешних причин погибло 12 детей, в то время как в тот же период в 2016 году было зафиксировано 4 случая. Причиной большинства смертей детей до года – восьми – стала механическая асфиксия, когда матери клали младенцев с собой в кровать и засыпали. В 2016 было три таких случая.
Как отмечается в сообщении, впервые в 2017 году специалисты стали фиксировать младенческую смертность от алкогольного отравления. За 3 месяца произошло два таких случая.
«Отравление этанолом. Это вообще первый раз. Два случая по территориям Иркутской области. Это территории Киренск и Бодайбо. Когда мама в состоянии алкогольного опьянения таком, что кормит ребёнка грудью и ребёнок погибает. Основная причина смерти – отравление этанолом. И уровень алкоголя в крови у ребёнка на уровне, наверное, взрослого. Он был весь проспиртованный. А вторая мотивировала это тем, что она просто перепутала бутылочки. Вместо водички дала попить водочку ребёнку», — приводятся в сообщении слова Елены Поповой.
Новости похожей тематики
- В Иркутской области выросло число преступлений в отношении несовершеннолетних
- В 2023 году рождаемость в Иркутской области снизилась на 5%
- Приангарье стало лидером в Сибири по числу детских самоубийств
- Двадцать детей покончили с собой в Иркутской области в 2022 году
- 115 детей пострадали от укусов бездомных собак в Иркутской области. Это в три раза больше, чем в 2021-м
- Полицейские просят быть внимательными к детям. С начала лета в Иркутской области с ними произошло более 200 ЧП
- В 2021 году в Иркутской области резко увеличилось количество суицидов среди детей
Братск еще забыли
https://liveangarsk.ru/family/469093-god-ogranicheniya
У дураков тоже две беды: дороги и Россия


















