Вниманию владельцев сертификатов на материнский семейный капитал

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.

Для владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал мобильное приложение особенно удобно. В соответствующем разделе можно получить данные об остатке средств материнского капитала, а также узнать точную дату подачи заявления на получение сертификата и дату его выдачи.

Контролировать остаток материнского капитала особенно удобно тем владельцам сертификата, которые используют его средства для оплаты детского сада или обучения одного из детей в вузе. В том случае, если ребенок по какой-то причине пропустил определенный период пребывания в детском саду, деньги, уплаченные родителем ранее, будут возвращены на счет в Пенсионный фонд. Благодаря мобильному приложению возможно отследить этот возврат и проверить правильность поступившей суммы.

Если часть средств уже была реализована на одно из существующих направлений использования материнского капитала, то эта информация также отразится в данном разделе.

По итогам 2016 года в Ангарске принято 1742 заявления на выдачу сертификата на материнский капитал, по 12 из них - приняты отказы в выдаче сертификата В этом же году 1358 ангарских семей улучшили свои жилищные условия за счет маткапитала. На образование детей направили свои средства 58 семей и одна мама решила увеличить свою будущую пенсию за счет МСК.




Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.