Воспитательницу из Ангарска, заклеившую ребенку рот, оставили под подпиской о невыезде

Грозная воспитательница младшей группы ангарского детсада теперь кусает локти. Вместо «лайков» в «Инстаграме» она получила подписку о невыезде, позорное увольнение с работы и сомнительную славу на всю страну. Юмора в фото, которое женщина выложила на свою страничку, интернет-пользователи не оценили. На снимке мальчик смотрит в камеру с заклеенным скотчем ртом, а внизу подпись «ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя!». После травли в Сети, фото изучили следователи.

- Возбуждено уголовное дело за истязание несовершеннолетнего, - сообщил «Комсомольской правде в Иркутске» руководитель следственного отдела по городу Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области Никита Гранин. – Сама подозреваемая объясняет все игрой, мол, она с детьми клеила книгу и когда дети разбаловались, то в шутку залепила свой рот скотчем. Якобы малыши последовали ее примеру. Однако эту версию воспитательницы предстоит еще проверить: мы подключим хорошего психолога, он посмотрит атмосферу в группе, аккуратно поговорит с каждым ребенком, с родителями.

Однако уже сейчас, опросив родителей, следователи узнали о некой «палке-воспиталке», о которой рассказали им дети. Как ее применяла 23-летний педагог – тоже предстоит еще выяснить. Несмотря на это, родители малышей до сих пор не могут поверить в случившееся. Говорят, что малыши к молодой воспитательнице «прикипели», «полюбили». Замечаний к недавней выпускнице педуниверситета не было и со стороны руководства. Более того – только отличные характеристики с предыдущего места работы. В этом садике Александра Викторовна успела проработать два месяца.

- Не понимаю, что за игра - заклеить ребенку рот скотчем, - возмущается одна из родительниц Ольга. – И со мной согласны все остальные мамы. Не подпускать к детям на пушечный выстрел!

Расследование продолжается. Уже ясно, что оно будет долгим. Сибирячке грозит от трех до семи лет колонии.


  • 0ec-p1bgl7d9eiibj18dq191n1n6b1ddp4.jpg


КП-Иркутск пишет: Не

КП-Иркутск пишет:

Не подпускать к детям на пушечный выстрел!

Рукалицо

Вот так себе испортила жизнь

Вот так себе испортила жизнь молодая воспитательница, детей нужно любить ибо такой профессии ,а не вытворять такое жесть .

Плюшкин, Закон суров, но он

Плюшкин,
Закон суров, но он закон Читай инструкцию! В цивилизованном обществе недопустимо унижение человеческого достоинства. Вам такое знакомо? Если да, то поймете Сочувствую

Какой нахрен закон, девочке

Какой нахрен закон, девочке 23 года, придумала игру, и в соответствии с правилами игры, придумала шутку, которая, если не знать правил этой игры, выглядит цинично. Испортить жизнь молодой девочке, вот это цинично. Написано же, что детки от нее были без ума, и неудачная игра всё перечеркнула, неадекватные мамашки про всё сразу забыли, дорисовали себе невесть чего и впали от придуманного в шок. А менты со следователями, теперь верх добродетели, узнав видимо правду, теперь раскрутили девочку на всю страну, дабы их не высмеяли.

А народ у нас жаждет крови и

А народ у нас жаждет крови и зрелищ...

Плюшкин, Игра? Взрослые

Плюшкин,
Игра? Взрослые заклеивают скотчем маленьким детям рот, фотают их и ржут в интернете? Плохая игра Нет Вот приедешь ты, Плюшкин, к врачу. А ты заведомо в слабом положении находишься , а там злые медсестры тебе клизму без вазелина вставят, сфотают и в инстаграме выставят с надписью: ибо нечего к Анне Николаевне ночью во время спокойного сна поступать. Ну и анфас попы заклеют, естественно, с целью сохранения гуманности Круто! Если тебе это норм, рада за тебя Скучно! Я живу по другому Ну извините!

Домхозяйка пишет: Игра?

Домхозяйка пишет:

Игра? Взрослые заклеивают скотчем маленьким детям рот, фотают их и ржут в интернете?

а ты думаешь, заведующая, нянечка, родители или другой воспитатель не могли бы войти в этот момент в группу, где повально у ребятишек изъявивших включится в игру заклеены рты??? Если был злобный умысел, то преступник никогда в жизни по доброй воле не выложит на себя компромат. И тут не нужно думать о гуманности, тут нужно честно себя спросить, о собственной адекватности. Говорю же вы уже сами себе нарисовали невесть чего, причем до окончания следствия, поверили в это и сделали вывод. У меня дома дети со скотчем тоже игрались, клеили его где попало и куда попало, в том числе и на себя, если я бы себе заклеил рот, они бы замотали бы себе все на голове. У меня детки тока выходят из этого возраста и я еще не успел забыть эти "чудесные" моменты. Менты не зря подключили психологов, чувствуют че могут подмочить свою репутацию.

(Тема не указана)

Ржунимагу

Даже закрыв ребёнку глаза,

Даже закрыв ребёнку глаза, видно, что он в порядке, незаплаканный... Я думаю это игра, а щас раздуют, что воспитатель изверг.и вообще, хочется сказать мамашам, занимайтесь воспитанием своих детей, а то у вас амбиций нездоровых выше крыши, а дети ваши невоспитанные и наглые.

Жалко дуру. Ну клеила бы и

Жалко дуру. Ну клеила бы и клеила скотч. Но зачем в инстраграмм-то выкладывать - вот где ума совершенно нет.
А статья будет, вполне реальная. На ровном месте такая срань. Судьба-злодейка, жизнь-копейка.

Плюшкин, Ни в коем случае

Плюшкин,
Ни в коем случае ничего себе не нарисовала Нет следствие разберется , надеюсь, без предвзятости Круто! Наверное, мне бы хватило отстранения ее от работы с детьми, психолого-психиатрическая экспертиза, естественно социализация этой несостоявшейся личности, раскаяние, желательно публичное. Ну и все, пожалуй Чешу затылок

Домхозяйка пишет: мне бы

Домхозяйка пишет:

мне бы хватило отстранения ее от работы с детьми

самосуд??? ну, ну...

Плюшкин, личное мнение- я

Плюшкин,
Нет личное мнение- я не суд Нет

вы статью перечитайте еще раз раз и тогда поймете у журношлюшки тоже свое мнение, но оно к сожалению формирует общественное.

КП-Иркутск пишет:

Несмотря на это, родители малышей до сих пор не могут поверить в случившееся

КП-Иркутск пишет:

И со мной согласны все остальные мамы. Не подпускать к детям на пушечный выстрел!

Как ты думаешь, эта мамашка Оля адекватная, считающая, что все думают как она??? Тебя тоже пришлось несколько раз поправлять, дабы тон сменился, о чем выше я уже писал...

Плюшкин пишет:

неадекватные мамашки про всё сразу забыли, дорисовали себе невесть чего и впали от придуманного в шок.

видимо дохозяйка отошла от шока, и решила придложить адекватный выход из ситуёвины...

Домхозяйка пишет: личное

Домхозяйка пишет:

личное мнение- я не суд

кста ее и уволили без суда и следствия...

Домхозяйка пишет: раскаяние,

Домхозяйка пишет:

раскаяние, желательно публичное.

Нив чем она не раскаивается. У человека нет морального торможения -все выложила в инстограм, в контакт... ум -то есть? Ибо не фиг выводить из себя, за два месяца уже вывели - зачем в воспитатели пошла, иди посуду мой, а вывели - бей на счастье!!!

Алина-Марина пишет: Нив чем

Алина-Марина пишет:

Нив чем она не раскаивается.

раскаиваются в грехе. Вы там были, вы всё это видели??? Простая логика показывает, чё преступники так не поступают. А вот за фото ребенка, даже без скотча, можно влететь по полной ибо согласия на публикацию родители не давали. Но это уже другая история.

Плюшкин пишет: ее и уволили

Плюшкин пишет:

ее и уволили без суда и следствия...

КП-Иркутск пишет:

Сама подозреваемая объясняет все игрой, мол, она с детьми клеила книгу и когда дети разбаловались, то в шутку залепила свой рот скотчем

склоняюсь к этой же версии. А накажут правильно.
Ибо нефиг это в соцсетях показывать.

Плюшкин, эта тварь должна и

Плюшкин,
эта тварь должна и будет сидеть,я сделаю всё возможное и не возможное чтобы сломать ей жизнь,богом клянусь!!!

Что-то на фото у ребенка явно

Что-то на фото у ребенка явно невеселое лицо от этой игры..Заклеить этой воспиталке так же скотчем все дыры, сфотографировать, заретушировать лицо и выложить фото в интернет и не надо никаких уголовных дел..

Игорь201917 пишет: я сделаю

Игорь201917 пишет:

я сделаю всё возможное и не возможное чтобы сломать ей жизнь,богом клянусь!!!

Третья заповедь: «Не поминай имени Господа Бога твоего всуе».

Игорь201917 пишет: эта тварь

Игорь201917 пишет:

эта тварь должна и будет сидеть,я сделаю всё возможное и не возможное чтобы сломать ей жизнь,богом клянусь!!!

Не столь страшно жить в одном обществе с такими воспиталками, как с такими комментаторами....

Помню, была у нас в школе

Помню, была у нас в школе математичка. Если застукает кого-то с жвачкой, то лепила эту жвачку в волосы, да так, что приходилось потом выстригать с клоком волос. Ничего, как-то выросли нормальными людьми, без моральных травм по этому поводу, да и математичку ту любили, потому что знания давала такие, что до сих пор с детьми программу 10 класса решаем не глядя в учебники.
Девушку воспитателя не оправдываю, но как мне кажется не по проступку наказание.... У нас водилы, сбившие насмерть человека меньшей условкой порой отделываются.

В прошлом году в Ангарске в

В прошлом году в Ангарске в одном из садиков ребенок выпил белизну.
Никто комментарии тоже не давал. А в этом случае, надо же, как оперативно москвичи забили тревогу: и Бастрыкин отреагировал, и Первый канал осветил. Заведующий садиком ведь тоже ответственна, как и отдел образования местного муниципалитета.

практик , В нашей школе тоже

практик ,
В нашей школе тоже такая математичка была, один пацан из-за неё повесился в 16 лет, математичка "давила", а родители как могли помогали, его мать потом на похоронах на весь автобус выла..

практик пишет:Помню, была у

практик пишет:

Помню, была у нас в школе математичка.

Д/У №53. Прошлый век. Любимое наказание интеллигентнейшей Галины Васильевны было впиться ногтями в бока ребенку. У меня на тех местах всегда болячки были.
А любимое наказание её сменщицы, мощной Людмилы Викторовны, угроза "душу вытрясу", - Людмила Викторовна брала ребенка за плечи и трясла как тряпичную куклу. Жуть! Громкий смех
Это никак не мешало карьерному росту этих воспитателей, обе впоследствии дослужились до заведующих. Дети тоже выросли нормальными людьми, все вместе после сада в школу ходили, одна сейчас директор школы.
В сельских садах все было гораздо сложнее. Воспитателям многое позволялось, благо что все были знакомы (например моя воспитатель соседская дочка), но если перегнуть палку, последствия могут быть печальными.

практик пишет:

Помню, была у нас в школе математичка. Если застукает кого-то с жвачкой, то лепила эту жвачку в волосы, да так, что приходилось потом выстригать с клоком волос. Ничего, как-то выросли нормальными людьми, без моральных травм по этому поводу, да и математичку ту любили, потому что знания давала такие, что до сих пор с детьми программу 10 класса решаем не глядя в учебники.

У учителя, который не способен решить проблемы с классом словами и психологическими приемами (кстати, элементарными, которым в пед.вузах учат), в принципе профнепригоден для работы в школе.
Проделай сегодня с моим ребенком такое какая-нибудь возомнившая о себе невесть что "учительница", как минимум бы схлопотала выговор с занесением в личное дело, как максимум пошла бы под суд по статье "истязание".
Эти "педагоги" сегодняшние, это просто неврастеники порой, с кучей комплексов, следствия которых они вымещают на детях.
Способность учить и доносить суть предмета обучения тут ни при чем.
Прежде чем спорить с этим, 10 раз подумайте.

MuxaJIbI4. пишет: Д/У №53.

MuxaJIbI4. пишет:

Д/У №53. Прошлый век. Любимое наказание интеллигентнейшей Галины Васильевны было впиться ногтями в бока ребенку. У меня на тех местах всегда болячки были.
А любимое наказание её сменщицы, мощной Людмилы Викторовны, угроза "душу вытрясу", - Людмила Викторовна брала ребенка за плечи и трясла как тряпичную куклу. Жуть!

Интересно, что вы нашли интеллигентного в этих чудовищах. Неумение работать с детьми - раз. Вымещение своих комплексов на детях - два.

Плюшкин, согласна полностью с

Плюшкин, согласна полностью с твоим мнением Да!

предвосхищая выводы

предвосхищая выводы следствия, скажу:
1. Дело закроют за отсутствием состава преступления, т.к.
2. Подтвердится факт игры
3. Что касаемо "палки-воспиталки", то возможны варианты.
а/ воспитательница показала детям палочку, сопроводив демонстрацию предмета словами: "когда меня нет, она смотрит за вами, а потом рассказывает, кто как себя вёл. А если вы эту палку-воспиталку рассердите, то она может вас стукнуть". Подмигнул

Очевидно что это раздувают

Очевидно что это раздувают для показухи. Что якобы работают у нас органы. Так же как фигурируют новости про взятие взяточников в 3 тыщи или закладочников на 3 папиросы. А настоящие воротилы сидят себе в теплом месте. Все для галочки у нас, грустно...

На протяжении последних лет

На протяжении последних лет периодически появляется новость, что Инстаграм
признан депрессивным. Не ранее как позавчера опять пугали этим исследованием, предупреждали о риске появления проблем с психикой у тех, кто пользуется этой соцсетью.

Плюшкин пишет: А народ у нас

Плюшкин пишет:

А народ у нас жаждет крови и зрелищ...

Да! устроили охоту на ведьм, придурки. Одни обрадовались возможности выслужиться, другие поорать яжемать. Ребенок про этот скотч или через 20 минут забыл, или вообще внимания не обратил, если бы не вопли истеричные.

Игорь201917 пишет:

я сделаю всё возможное и не возможное чтобы сломать ей жизнь,богом клянусь!!!

Вот это дебил и неадыкватыш, а воспитательница - просто дура.

Cake-дизайнер пишет:

Плюшкин, согласна полностью с твоим мнением

И я.

DambaevaA пишет:

На протяжении последних лет периодически появляется новость, что Инстаграм признан депрессивным.

А уж как с этим сабж согласен... Громкий смех

Ей сейчас срочно нужно

Ей сейчас срочно нужно забеременеть!

Ангарчанин - это звучит

Тетя Мотя пишет: Ребенок про

Тетя Мотя пишет:

Ребенок про этот скотч или через 20 минут забыл, или вообще внимания не обратил, если бы не

23-х летняя дура, разместившая фото в соцсетях.

ангарчанин пишет:

Ей сейчас срочно нужно забеременеть!

Чешу затылок готов спасти человека...

Плюшкин пишет: народ у нас

Плюшкин пишет:

народ у нас жаждет крови и зрелищ.

только повод был бы. Тут же истеричные крики "распни его". Старо, как мир.

А можно хлеба и зрелищ? Так

А можно хлеба и зрелищ? Так что бы без крови и зрелища красивые Улыбка

опять "прославился" ангарск

опять "прославился" ангарск на всю страну!!!
23 года - это уже не малолетняя дура, а взрослый человек, отвечающий за свои поступки. А когда детям клеят рот скотчем, это ничего общего с педагогическим процессом не имеет, более того клейкой стороной скотча можно ребенку сдрать ранки на губах, на губах остается акриловый клей, который потом попадет в желудок. Аллергия может быть сильная.

в общем оправдания нет такой

в общем оправдания нет такой выходке, тем более, когда в инстаграм такой быдлопоступок выложен был.

КП-Иркутск пишет: «ибо нефиг

КП-Иркутск пишет:

«ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя!»

КП-Иркутск пишет:

- Возбуждено уголовное дело за истязание несовершеннолетнего, - сообщил «Комсомольской правде в Иркутске» руководитель следственного отдела по городу Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области

всё смешалось в доме онгарском - бездарные и неуместные по составу факта, (да и ещё взята подписка о не выезде Sad ) и как бы направленные на охрану детства действия следственных органов, вызывают большее неприятие у граждан, чем само правонарушение, а сообщение того, что дело взято на контроль СК России вызывают иронию и скепсис. Почему бы этому СК не возбудить дело и не взять под контроль вопрос о защите воспитателей, работа которых оценивается ничтожно мало в денежном эквиваленте за свою супер ответственную работу, и которая вынуждает женщин работать по 12 часов всю рабочую неделю, побросав свою семью и детей на произвол судьбы.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Бабусенька Ягусенька, Приказ

Бабусенька Ягусенька, Скучно!
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации 24 декабря 2010 г. N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»
- продолжительность рабочего времени: 36 часов в неделю: старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и домов ребенка; 36 часов в неделю — воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях.

Согласно ТК РФ может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой — третьей статьи 92 настоящего Кодекса: при 36-часовой рабочей неделе — до 12 часов.

А меня беспокоит другое.

А меня беспокоит другое. Ладно, эта воспитательница сама сфотала, сама выложила, сама спалилась. А сколько еще таких воспитательниц, которые плохо обращаются с детьми? Которые сами фото не выкладывают. А как узнать, что обижают в саду ребенка, который еще не разговаривает? Родители могут жить в счастливом неведении...

М4А3Е8пасиб за

М4А3Е8
пасиб за просвещение...

Я знаю о чём говорю, всегда! Я довольно долгое рабочее время пенсию зарабатывала в этой сфере и все законы, предписания, инструкции, формуляры знаю очень хорошо, но я также знаю очень хорошо и издержки этих докУментов, которые не освещаются так хорошо, а, наоборот, тщательно скрываются. Подмигнул

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Невероятная дура. Впрочем,

Невероятная дура. Впрочем, как и многие из ее поколения.

ангарчанин пишет: Ей сейчас

ангарчанин пишет:

Ей сейчас срочно нужно забеременеть!

Вот и помощь подоспела... Улыбка
Ходят слухи, что в Ангарске активизировались педофилы, вот это новость. А тему с 23 летним пОдростком-воспитателем пора закрыть, чтобы не будоражить пОдростков-родителей.

Эксперт_ЗиС пишет:опять

Эксперт_ЗиС пишет:

опять "прославился" ангарск на всю страну!!!
23 года - это уже не малолетняя дура, а взрослый человек, отвечающий за свои поступки. А когда детям клеят рот скотчем, это ничего общего с педагогическим процессом не имеет, более того клейкой стороной скотча можно ребенку сдрать ранки на губах, на губах остается акриловый клей, который потом попадет в желудок. Аллергия может быть сильная.

пошол жрать скотч, заодно ребятишкам предложу погрызть на своем примере, в добровольном порядке... В одной садикостоловской сосиске дряни больше, чем целом рулоне скотча...

Бабусенька Ягусенька пишет:

и которая вынуждает женщин работать по 12 часов всю рабочую неделю, побросав свою семью и детей на произвол судьбы.

в 34 садике, в одной из групп уволились все воспитатели, мало того нянечка перед увольнением проработала одна 2 (две!!!) недели вабще без воспитателя. Столько замечательных педагогов поуходило, зато заведующая бессменная... И никто эти садики не проверяет, воспиталкам даже гаишники угрожали за непосищение родителями ихнего сборща... Ржунимагу

Плюшкин пишет:

в 34 садике, в одной из групп уволились все воспитатели,

Sad
Эта проблема заскорузло-старая, аки смертный грех!

после "мирной революции" масса педагогов и дошкольников-стажистов, и учительского корпуса подались в "челноки" именно из низких з\п и высокой ответственности и непомерных нагрузок. Нянь тоже катастрофически не хватало. Шефы (кто помнит эти времена, знают) отправляли в д\у своих работниц по графику закрывать отсутствие нянь. Детей в группах было от 30 до 33. Хотя челночить тоже не сахар, но многие говорили - сам себе хозяин.

Плюшкин пишет:

мало того нянечка перед увольнением проработала одна 2 (две!!!) недели вабще без воспитателя.

а вот это СК и местное чиновничество не волнует, и проблему решать, конечно надо не на местном уровне, а вот поднимать эти вопросы, привлекать внимание руководителей государства и депутатов Госдумы должны уже местные чинуши и депутаты. Но у нас видимо всё хорошо, если все молчат. Но судя по Вашему посту, не всё хорошо в пенатах наших.
Sad

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Бабусенька Ягусенька

Бабусенька Ягусенька пишет:

Но судя по Вашему посту, не всё хорошо в пенатах наших.

пока дума примет решение, мои дети школу окончат... Ржунимагу ага типа оне нихрена низнают... Ржунимагу

А вот раньше....

Захотелось поделиться историей из моего далекого детсадовского детства 1986 года: когда мы в сончас не спали с мальчиком и баловались, воспитательница нас наказала - поставила в угол в майках и без трусов. От стыда, как сейчас помню, меня сковало так что пошевелиться не могла, зато отстояла по стойке смирно все время как положено, никто никого не привлёк к ответственности, а сейчас бы за разврат малолетних ту воспиталку упекли....

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team