Началась регистрация участников пробега «Спорт во благо» в Иркутске

В Иркутске началась регистрация пробега «Спорт во благо», средства от которого пойдут на обучение детей с синдромом Дауна. Пробег состоится 28 мая 2017 года на острове Юность, сообщает Агентство социальной информации.

На сайте Иркутской областной общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями "Радуга" уже можно регистрироваться как участник мероприятия, подавать заявку как партнер. Традиционно пройдет корпоративная эстафета, желание в ней участвовать выразили коллективы Иркутского авиационного завода, отеля «Мариотт» и других компаний и предприятий. Ожидается, что придет мэр Дмитрий Бердников. За неделю до пробега члены организации «Радуга» проведут уроки добра в 4-5 школах и в Иркутском государственном университете. Они расскажут школьникам и студентам о людях с инвалидностью, о том, как важно для них и для общества взаимодействие, пригласит на пробег. Началась информационная кампания и в социальных сетях.

«Цель пробега – рассказать иркутянам, что наш город - разноликий и разнообразный, что есть в нем и жители с синдромом Дауна, - говорит руководитель «Радуги» Лилия Щеглачёва. – Их должно быть больше на улицах, они не должны прятаться по домам. А в целом, поскольку на наш пробег приходят и инвалиды-колясочники, и люди с ментальными расстройствами, он стал уже инклюзивным городским праздником».

Пробег в Иркутске уже прошел дважды - в сентябре 2015 года и мае 2016 года, всего было собрано более 300 тыс. рублей. На эти деньги удалось провести более 1200 занятий детей с коррекционными специалистами по проекту Моя и мамина школа» организации родителей детей с инвалидностью «Радуга». Взнос «Спорт во благо» для взрослых участников составляет 300 рублей, для детей с пяти лет - 150 рублей. Можно помочь, физически не участвую в пробеге, для этого на сайте организации надо выбрать опцию «Помоги с дивана».


  • f13-p1bfb2b1lu1al81bn81hqvgcktm44.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.