Большой спортивный праздник для всей семьи «Ангарск, на лыжи!» состоится 12 февраля

В этом году традиционной ежегодное мероприятие «Лыжня Ангарска» будет проведено в новом формате. Ангарск наряду с еще пятью муниципальными образованиями Иркутской области принимает участие в межрегиональном благотворительном проекте «На лыжи!» компании En+Group, РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России.

В этот раз соревнования по лыжным гонкам среди разных возрастных категорий пройдут под названием «Ангарск, на лыжи!». Проект направлен на развитие лыжного спорта и пропаганду лыжных гонок как одного из самых доступных видов спорта. Об этом на оргкомитете по подготовке спортивного праздника рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту Светлана Бажанова.

«Мы приглашаем к участию в гонках и профессионалов, и любителей, приходите семьями, с детьми. Им будет, чем заняться! Мы организуем развлекательную программу, будет работать полевая кухня, а также прокат лыж», – отметила Светлана Бажанова.

Регистрация участников начнется 12 февраля с 10 часов на стадионе «Ангара». Первый старт – в 12 часов. Всего запланировано 26 стартов, в том числе vip-забег, в котором примут участие руководители администрации, депутаты.

Планируется, что ангарчанка, член сборной команды России по лыжным гонкам Надежда Шуняева проведет мастер-класс для маленьких лыжников.

Отметим, что лыжня уже нарезана и обкатана. Дистанции будут зависеть от возрастной категории – от 50 метров до 2 километров.

Подробную информацию о мероприятии можно уточнить по телефону 8(3955)50 - 41 – 57.



Комментарии 1

Неужели отдел по физической

Неужели отдел по физической культуре и спорту Ангарска на нужную лыжню встал,в среду обалдел, в парке лыжники тренеруются не пройти не проехать,на ангаре ледовая битва на коньках какая то Во! .

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.