Жительница Пивоварихи хотела вернуть кота и лишилась пяти тысяч

5 декабря в полицию обратилась жительница Пивоварихи. Она рассказала, что разместила объявление о пропаже кота в интернете и через несколько дней ей позвонил незнакомец. Мужчина сообщил, что нашел питомца и готов вернуть его за вознаграждение. Обрадованная женщина тут же перевела пять тысяч рублей на счет звонившего, но возврата кота так и не дождалась, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Правоохранители установили, что мошенник звонил пострадавшей из Кемеровской области.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что не следует переводить предоплату непроверенным продавцам за товары и услуги в интернете, а также сообщать кому бы то ни было данные своей банковской карты. Также необходимо игнорировать просьбы о денежном займе от друзей и знакомых в социальных сетях.


  • 57a-p1b39h62ah1hj867ohia106k14ju4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.