
174 семьи из стоящих в очереди 6,9 тыс. получат субсидию на жильё в Приангарье в 2017 г.
Правительство Иркутской области при формировании бюджета региона на 2017 год запланировало средства на субсидии для приобретения жилья по программе «Молодым семьям – доступное жильё» всего 174 семьям из стоящих в очереди 6,9 тысячи, сообщила 21 ноября на комитете по бюджету областного Заксобрания министр финансов региона Наталия Бояринова.
По данным министра, в 2017 году объём поддержки остаётся на уровне 2016-го. В проекте областного бюджета на субсидии молодым семьям заложено 50,2 миллиона рублей из областной казны, 65 миллионов из муниципальных бюджетов, 58,6 миллиона ориентировочно регион получит из федерального бюджета.
Бояринова не исключила, что в 2017 году, в случае улучшения экономической ситуации, сумма субсидирования может быть увеличена.
Новости похожей тематики
- В Иркутской области подготовят законы для помощи семьям мобилизованных
- Сирот в Иркутской области предлагают освободить от платы за наём жилья
- 40 молодых семей Приангарья получили соцвыплаты на строительство жилья на селе
- Дополнительные меры социальной поддержки будут предоставляться в Приангарье с 2017 года
- В Иркутской области на 4,9 % проиндексировали стоимость детской оздоровительной путевки, приобретаемой за счет бюджетных средств
- Почти на 38 тысяч детей Иркутской области предоставлена компенсация родительской платы за детский сад
- Одиноким отцам в Иркутской области положены льготы
При такой скорости субсидирования, очередь рассосётся уже через 40 лет. Если больше нуждающихся в этот клуб не принимать))
Расписания автобусов Иркутской области на ирк.транспорт-гид.рф

















