
В иркутской школе 15-летний ученик избил одноклассницу
В школе №47 микрорайона Солнечный 7 ноября 15-летний ученик избил одноклассницу. Видео со случившимся распространили в одной из групп мессенджера Viber. На записи видно, как между двумя школьниками произошел конфликт. В ответ на действия одноклассницы подросток набрасывается на неё с кулаками, наносит удары по голове. В этот момент его оттаскивают, находившиеся рядом школьники, но даже тогда он не успокаивается и пытается пнуть девочку.
Директор образовательного учреждения Надежда Тютрина подтвердила случившееся. Конфликт произошел в первый учебный день после каникул между учащимися 9-го класса. Руководство школы сразу узнало о произошедшем.
Надежда Тютрина:
— Сегодня абсолютно все работают: инспектор по делам несовершеннолетних, прокуратура, следственный комитет, то есть без внимания это не останется ни в коем случае. Все будут наказаны. Сегодня полиция решает, как поступить с девятиклассником, потому что это серьезная ответственность, это нелицеприятное видео, и он должен быть наказан.
Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, несмотря на то, что мать девочки не обращалась в правоохранительные органы. Пострадавшая в тот же день обратилась в больницу, у нее зафиксировали гематому губы. Основанием для проверки стала телефонограмма из медучреждения.
Инспекторы по делам несовершеннолетних ведут разъяснительную работу с педагогическим коллективом школы, учащимися и родителями на предмет исключения подобных случаев. Позже будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетних на учет в полицию.
Новости похожей тематики
- В Иркутске в 11 школах сообщили о ложном минировании
- Отравление в православной гимназии Иркутска: пять девочек находятся в тяжелом состоянии
- В иркутской школе ребенка лишили обеда «решением общего собрания класса»
- Детский омбудсмен предложила проверить иркутский лицей, где избили девятиклассницу
- Участники конфликта в иркутском лицее извинились друг перед другом и помирились
- В Иркутске директору школы № 72 вынесли дисциплинарное взыскание за штамп "о нарушении дресс-кода" в дневнике ученицы
- ООО «Аква» выплатит компенсацию школьнице
Баб бить нельзя
Это кто вам такую глупость сказал? Есть такая категория баб, которых надо было еще в утробе удавить. Есть другая категория баб - чуют безнаказанность, т.к. за спиной папа/брат/сват/прочие защитники и берегов вообще не видят. Этих тоже вот так надо на место ставить.
Знаю, что сейчас меня затопчут и заплюют. Но поведаю из своего опыта.
Было это году так в 94-95. Была одна знакомая бл девушка. На тот момент еще малолетка. Пыталась завести со мной отношения. Я ее вежливо (на самом деле) отшил. После этого в мой адрес полетели и оскорбления и угрозы, руки распускала, сплетни, пакостила - дверь загадила и прочее. В очередной ее прилюдный оскорбительный выпад в мою сторону дал ей в мор лицо. Сказала что мне ... ну в общем плохо будет. Ну действительно спустя несколько дней меня остановило несколько парней и вломили нехило. Приятного мало было. А спустя 2 недели эти же парни пришли извиняться. Ну и они же добились того, что семья этой малолетней твари была вынуждена поменять место жительства, потому как она практически со всеми умудрилась испортить отношения.
Так что глупости это все - что баб бить нельзя. Баб бить можно. Но не так как на видео - это избиение, побои.
ЗЫ А если нельзя бить баб, то бить надо ее родителей. За то что не воспитали человеком.
С точки зрения права у нас женщины и мужчины наделены равными правами и обязанностями. Так что если девочка, девушка, женщина, бабушка или просто особь женского пола начинает влезать в конфликт с мужчиной, то она должна быть готова отстаивать свою позицию мужскими способами. А прикрываться гендерными особенностями - это мерзко. Если ты претендуешь на отношение к себе как к заведомо более слабому существу т.е. снисходительно, то и веди себя как более слабое существо. Т.е. не "залу***ся"
Бить можно но по Домострою
"бить жену следовало без свидетелей. "Не перед людьми, наедине поучить" (ФК бил при свидетелях) ;
бить нужно без эмоций, не со зла, а для профилактики. "Никако же не гневатися" (ФК был в ярости) ;
наказывать только за крупные проступки. "По всяку вину" не бить (ФК устроил драку из-за неправильно настроенного света) ;
необходимо соблюдать технику безопасности. "Ни по виденью не бите, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, никаким железным или деревяным не бить" (Сплошные нарушения со стороны ФК) ;
Как наказывать правильно? "Соймя рубашка, плеткою вежливенько (осторожно) побить, за руки держа".
"Домострой" объяснял, что те, кто "с сердца или с кручины" бьет, может вызвать массу нежелательных последствий, среди них "слепота и глухота, и руку и ногу вывихнут и перст, и главоболие, и зубная болезнь, а у беременных жен и детем поврежение бывает в утробе". "
Нервы у него в таком возрасте уже никакие - так бросаться с кулаками.
Тряпка, хуже бабы, слабак и дерьмо.
Ладно бы на того кто сильнее тебя, еще можно было понять психоз в этом случае.
Но заведомо более слабого с таким остервенением колотить - это клиника.
Навряд ли родители отведут его к психиатру, и заставить их невозможно.
А лет через 5 оттащить его некому будет, нанесет за косой взгляд кому нибудь в аналогичном угаре полсотни-сотню ножевых и присядет.
На самом деле очень сложный вопрос. С одной стороны, нас учат, что "девочек" бить нельзя. Да и чисто логически, 99% мужиков могут отвешать такого леща, который женскому полу не повторить никогда просто из-за отсутствия достаточных веса и силы.
С другой стороны, у женского пола намного лучше мужского подвешан язык, так что задеть они могут с такой силой, что лучше бы в морду дала. И вот стоишь такой, обтекаешь, особенно когда есть свидетели твоего "словесного поражения", на душе тошно и гадко, обидно до слез. И вот что делать - молча проглотить? Так ситуация разная бывает.
Судя по видео, пацан либо дерзкий без меры, либо довели. Сталкивался с ситуацией, когда 3-4 девочки начали травить парня из своего класса. Причем со стороны все чинно-мирно, но житья ему не стало. И вот что делать?
Короче, бить женщин нельзя, но, блин, иногда просто сил нет удержаться.
Заведомо более слабое чмо сделает всё, любую гадость, в надежде, что её бить нельзя.
Хочет быть девушкой и женщиной - пусть не лезет куда не надо.
Считаю, ей надо было уши обрезать.
да хоть жопу ей обрезать, мне плевать по сути, пусть дети сами разбираются меж собой
зачем вырываете из контекста?
я написал, что
Ладно бы на того кто сильнее тебя, еще можно было понять психоз в этом случае.
Но заведомо более слабого с таким остервенением колотить - это клиника.
дело не в том, что он сделал и почему, а дело в том, как он это сделал
посдрачника бы выписал ей раз уж она виновата по его мнению - и свободна
но он бил ее как будто перед ним проклятый враг всей его жизни
бестолково конечно, но зато очень яростно и зло
психопат мальчик
В свою очередь психолог Марианна Садовская пояснила РИА Новости, что «проявление спонтанной агрессивности очень характерно для подросткового возраста: биологическое взросление опережает развитие психики и, соответственно, поведенческие реакции зачастую не контролируются».
«Кроме этого, на видео видно, как девочка выплескивает в лицо мальчику воду. Возможно, подобная ситуация его когда-то травмировала и, по сути, мы наблюдаем мальчика в состоянии аффекта. В этом вопросе надо серьезно разбираться. Уголовное наказание может только усугубить картину, как для мальчика, так и для девочки, которая стала объектом публичного унижения. Здесь необходима кропотливая работа родителей, педагогов и, конечно, психологов», — сказала психолог.
это детский омбудсмен сказала.(ну и слово - омбудсмен!)
А теперь, господа, все те, кто так рьяно защищает эту ...ммм... девушку, честно, положа руку на сердце, ответьте - что бы вы здесь писали в случае когда распустивший руки парень из видео не поступил бы так, а, не дай Бог, покончил с собой? Дайте угадаю - "тряпка", "слабак" и прочее. Не задумывались ли вы, что такие мрази девушки запросто доводят до суицида?
Лично знаю такую, понукала, играла пацаном, в результате он повешался, а эта ...ммм... "девушка", сделав печальный вид на 2 месяца, начала охаживать очередного. Хорошо хоть у него мозгов хватило послать ее подальше.
HGem,
Вот тут - https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/932895/druz... - пишут, что 5 ее друзей избили парня через 2 дня, чуть его не убив.
Ох как не хватает на видео предыстории: что было до выплеска воды, может даже и задолго до!!! А ведь было: не может человек как с цепи сорваться от одного плеска водой! Да и в конце в руках одноклассников он быстро остыл. Полагаю, до начала ролика ему было не до шуток, а она этого "не понимала". Вот и получила урок на тему "Чувство меры". Усвоит ли?!
П.С. И всё-таки надо выяснить предысторию!
Новости Афиша Погода Покупки Валюта Туризм Обед Недвижимость Конкурсы
Лента Происшествия Эксперт
Еще
Школьнику, избившему одноклассницу в Иркутске, отомстили
17 ноября 21:01
Скриншот видео
Скриншот видео
Через два дня после избиения ученицы лицея №47 ее друзья отомстили за подругу. После школы пятеро подростков избили девятиклассника. Мальчика спас охранник школы. Об этом сообщает портал Life.
Александр Гулевич, охранник школы:
— Пять человек пацана этого так отметелили. Если бы я не прибежал, то они запинали бы его. Жестокость поражает просто.
7 ноября 15-летний ученик лицея избил свою одноклассницу. Пострадавшая в тот же день обратилась в больницу, у нее зафиксировали гематому губы. СУ СКР по Иркутской области по данному факту проводит доследственную проверку.
После избиения пострадавшую девочку обвинили в постоянных провокациях конфликтов в школе. Одноклассники девочки говорят, что она постоянно портила вещи других детей и оскорбляла их.
«Девочка долгое время позволяла себе вести себя не совсем адекватно. По словам детей, она могла взять у кого-то телефон и разбить, еще что-то сделать. И в этот день первое, что она сделала, — облила его. Просто сама ссора произошла. Инициатором была она. Она один раз это сделала, потом еще что-то сделала и потом, пошла наливать еще, видимо, воды. Они постоянно между собой цеплялись, эти двое детей», — сообщил источник в правоохранительных органах порталу Life.
Да какая разница, что она сделала.... зачем ее так жестоко бить да еще и в лицо. Так поступают только жалкие пед....ки.
У нас в классе стоило тронуть только кого нибудь из девчонок, да еще не дай бог ударить то все.... после уроков в ближайшем подъезде любой выхватывал от 3-5 человек таких люлей, что пинали ногами это так детский сад.
Да жестко зато каждый знал если ты парень то бить девушку ниже твоего достоинства и что за каждый поступок нужно отвечать.
Как отец девчонки, увидев бы такое кино, мог сгоряча сотворить непоправимое.
Но!
Никто не думает о том, почему никто ни на кого не пишет заявления?
Мы не знаем каким авторитетом обладает пострадавшая, и какой у неё характер и нрав.
Мы не видим начала конфликта.
Мы не слышим того, что там говорят.
Эта девочка с друзьями могла в течение длительного времени издеваться над парнем, и это уже был жест отчаяния.
Неоднократно был свидетелем подобных ситуаций. Поэтому осуждать вот так вот сразу не стоит.
Никто не задумался, что плеснуть из стакана в лицо публично это очень оскорбительно? Кто воспитывал эту мразюшку, что она в такие годы такое исполняет? Это же как надо было достать пацана, чтоб он её начал так мудохать? Бить конечно не комильфо, но сходить домой за машинкой и побрить ее на лысо вполне достойный ответ. Опухоль через три дня пройдет, а волосы год расти будут!
Я очень сомневаюсь, что ты будешь своего ребенка так ногами хреначить, даже если сильно достал. Потому что знаешь, что он маленький и слабый, а ты - здоровый и большой.
А вот мальчику этого почему-то никто не объяснил. Ну либо ему диагноз не позволяет этого понять.
У дураков тоже две беды: дороги и Россия










,вас еще маленькими убивать надо.

















