
Школьникам и студентам Иркутской области для льготного проезда на электричке понадобятся еще справки
В Иркутской области с 1 октября 2016 года будет изменен порядок предоставления 50%-ной скидки на проезд в электричках для школьников старше 7 лет и студентов ссузов и вузов очной формы обучения. Как сообщает Байкальская пригородная пассажирская компания, изменения внесены в постановление регионального правительства. Теперь льготникам понадобится предъявлять дополнительные документы.
Школьникам для получения льготы надо будет принести справку о том, что они не могут проехать к месту занятий и обратно домой на школьном автобусе. Студенты должны будут принести справку о том, что доходы семьи ниже, чем в среднем по области на душу населения. В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются люди, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. С более подробной информацией, в том числе со списком требуемых документов, можно ознакомиться на сайте ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания».
Таким образом, льгота будет даваться только тем, кому она действительно необходимо, что сэкономит бюджетные средства.
Новости похожей тематики
- Законопроект о запрете продажи электронных сигарет и снюса несовершеннолетним принят в Иркутской области
- В Иркутской области планируют запретить продажу бензина подросткам
- 100 тысяч электронных родовых сертификатов оформили в Иркутской области за пять лет
- Татьяна Афанасьева: Правоохранительные органы работают в проактивном режиме по предотвращению случаев скулшутинга
- В Иркутской области более 10 тысяч школьников смогут подработать в летние каникулы
- В Приангарье с 1 июня стартует профилактическое мероприятие «Безопасное лето»
- В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем
Школьникам для получения льготы надо будет принести справку о том, что они не могут проехать к месту занятий и обратно домой на школьном автобусе. Студенты должны будут принести справку о том, что доходы семьи ниже, чем в среднем по области на душу населения.
Коммунист Левченко всё делает для людей! Спасибо за заботу, Леонид Георгиевич!





















