Глава Минобразования России заявила, что не считает нужным отменять ЕГЭ

Министр образования России Ольга Васильева в интервью ТАСС 13 сентября заявила, что не считает нужным отменять ЕГЭ.

«Понятно, что мы будем идти по пути ЕГЭ. Будут изменения, но я не думаю, что будут какие-то кардинальные изменения, будет отшлифовываться то, что уже есть, в частности сокращение тестовой части», — процитировало агентство Васильеву.

Министр подчеркнула, что не согласна с предложением Открытого правительства об обязательной публикации средних баллов ЕГЭ каждой школой. По мнению Васильевой, экзамен не должен создавать никакого давления, а работу школы или учителя нельзя оценивать по результатам ЕГЭ. Также глава Министерства отметила, что если публиковать рейтинги, то в силу специализации некоторые школы могут оказаться в конце списка, что будет «прямо противоположно реальности».




Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.