Вещи, которые ни в коем случае нельзя греть в микроволновке

Микроволновки прочно вошли в наш быт, они просты в пользовании, доступны, удобны. Однако есть вещи, которые нельзя ставить в микроволновку даже ненадолго, это как минимум приведет к поломке микроволновки, как максимум может стать причиной пожара.

Нельзя класть в микроволновку губки для мытья посуды. Если вы решили губку продезинфицировать, не забудьте хорошо ее намочить.

Ни в коем случае нельзя ставить в микроволновку пищевые контейнеры, содержащие металл. Даже небольшая металлическая ручка начнет искрить, раскалится и загореться.

Нельзя ставить яйца в скорлупе, потому что внутри яйца возникает пар, который разорвет яйцо.

Нельзя разогревать продукты, завернутые в пищевую фольгу. Во-первых, она блокирует микроволны, разогрева не будет, во-вторых, она начнет искрить и может стать причиной возгорания микроволновки.

Не стоит пытаться сушить зелень в микроволновке. В зелени очень мало воды, она может быстро высохнуть и вспыхнуть.

Нельзя ставить в микроволновку бумажные пакеты, они могут вспыхнуть.

Нельзя ставить на разогрев продукты в винтажной посуде. Для этого есть специальные современные стеклянные контейнеры. Посуда, изготовленная в прошлом веке красива, но при изготовлении в нее добавлялись соединения свинца и других металлов. При разогреве они могут выделяться и переходить в разогреваемые продукты питания.

Нельзя ставить в микроволновки кружки-термосы, они изготавливаются с применением нержавейки. Перелейте жидкость в керамическую посуду.

Нельзя ставить в микроволновку посуду с золотистым ободком или рисунком по краю.

Не стоит пытаться сушить в микроволновке вещи, это почти наверняка станет причиной пожара.


  • 0fc-p1a7hdrnqvepkc9b1k0s189tils4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.