Более 96% старшеклассников Иркутской области справились с итоговым сочинением
В Иркутской области 96,72% старшеклассников получили «зачет» на итоговом сочинении, которое является одним из условий допуска школьников к ЕГЭ. Об этом 23 декабря 2015 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову. Наиболее популярным в 2015 году среди выпускников стала тема «Любовь» – его выбрали более половины выпускников. Следующими по полярности стали темы «Путь», «Дом», «Год литературы», менее всего выпускников привлекла тематика направления «Время».
Итоговое сочинение проводилось в этом году во второй раз. В декабре его писали 12 368 человек, из которых 11 962 выпускника или 96,72% получили «зачет», 419 школьников не смогли набрать необходимого количества баллов по критериям и получили «незачет». Еще 286 человек писали изложение, из которых 280 школьников справились с заданием. По словам министра, сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.
Проверку проводили экспертные комиссии, созданные в образовательных организациях или на муниципальном уровне. Повторно написать сочинение школьники, получившие неудовлетворительный результат, смогут в дополнительные сроки 3 февраля и 4 мая. «Им будут предложены другие темы из утвержденного списка направлений», – отметила Валентина Перегудова.
Новости похожей тематики
- «Низкий балл аттестата и отсутствие свободных мест». В Иркутской области детей массово не берут в 10-й класс
- В Приангарье начинается запись детей в первый класс
- В школы Иркутской области поступят 190 тысяч новых учебников по истории
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО
- Девятиклассники Приангарья готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку
- Выпускники Приангарья до 1 февраля могут подать заявление на участие в ЕГЭ
- Выпускники школ Приангарья через неделю напишут итоговое сочинение(изложение)














