Три часа в день перед телевизором ослабляют мозг человека

Всего три часа телевидения в день достаточно для того, чтобы нанести ущерб работе мозга, как выяснили ученые из США.

Многим людям известно о том, что длительный просмотр телевизора крайне вреден, особенно для детей. Теперь же ученые из Сан-Франциско понаблюдали за влиянием телевизора на здоровье молодых людей. В эксперименте приняли участие 3 200 человек со средним возрастом в 25 лет, за которыми следили в течение длительного времени. Оказалось, что просмотр телевизора в течение всего трех часов в день уже негативно влияет на когнитивную деятельность мозга, что и подтвердили тесты.

Правда, ученые так и не смогли выяснить, почему телевизор так вреден. Возможно, это связано с тем, что при его просмотре мы практически не напрягаем мозг.


  • 063-p1a6dep2ab1ddh1a111s741uk917h64.png


Комментарии 1

Собеседник пишет: Три часа в

Собеседник пишет:

Три часа в день перед телевизором ослабляют мозг человека

Хочется добавить, что два часа в день с томиком "Война и Мир" напрягают мозг человека. А полтора часа в день на ЖА - вызывают у мозга паралич.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.