Прием заявлений на регистрацию брака в 2016 году начался в органах ЗАГС Иркутской области

С 11 ноября 2015 года в органах ЗАГС Иркутской области начался прием заявлений на регистрацию заключения брака в 2016 году. Первые церемонии состоятся 11 января.

Отделы ЗАГС с режимом работы с понедельника по пятницу уже начали принимать заявления на бракосочетания, а отделы, работающие со вторника по субботу, начнут прием заявлений с 12 ноября. Согласно федеральному закону «Об актах гражданского состояния», подача заявлений возможна за два месяца до желаемой даты регистрации брака, сообщает пресс-служба ведомства.

Подать заявление на регистрацию брака можно в любом отделе ЗАГС, расположенном на территории Иркутской области. Для этого будущим молодоженам необходимо обратиться в отдел лично или подать электронную заявку через единый портал государственных и муниципальных услуг, что не исключает необходимость предоставления подлинных документов в отдел позже – в удобное для жениха и невесты время, согласованное с сотрудниками отдела ЗАГС.

Отметим, что за 10 месяцев 2015 года в Иркутской области зарегистрировано 15 468 браков, максимальное количество из них зарегистрировано в июле – 2 722 брака.


  • 2d8-p1a3spe9jg17q41j5n1aoi8bl1d4k4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.