Выгул домашних животных запретили на территориях школ и детсадов в Иркутске
В Иркутске ввели запрет на выгул собак и других домашних животных на территории образовательных учреждений — школ и детских садов. Ранее такие запреты действовали на участках клумб, детских и спортивных площадок. Соответствующие изменения в Правила благоустройства территории города Иркутска внесли депутаты городской думы.
В начале недели во дворе иркутской школы №66 бездомные псы покусали второклассника. Свора из восьми собак напала на класс, занимавшийся на уроке физкультуры. Мальчик отделался сильным испугом и порванными штанами.
Также теперь МУПы и специализированные организации могут заключать муниципальные контракты на обустройство велосипедных дорожек. А на собственников и арендаторов зданий возлагаются обязанности по очистке крылец и лестничных сходов от снега и наледи. Также подобные требования предъявляются к организациям, осуществляющим содержание лестниц и ступеней в парках, скверах и иных общественных местах. Этой нормы в правилах благоустройства ранее не было.
Новости похожей тематики
- Иркутские пожарные спасли из горящего дома двух котов
- История котенка, который стал дальнобойщиком (+ видео)
- От мейн-куна до тойгера. В Иркутск привезли выставку редких пород кошек (+ видео)
- Полиция задержала семейную пару из Иркутска за мошенничество с продажей породистых щенков
- Иркутский краеведческий музей приглашает на «Ярмурку котят»
- Приют для больных и брошенных. Хорьков, от которых избавились хозяева, спасают волонтёры в Иркутской области
- Сибирскую лайку, которую собирались усыпить, «удочерил» врач из Австрии
















