Новый детский сад современного формата начал работу в 29 микрорайоне Ангарска

Система дошкольного образования Ангарского городского округа впервые за 25 лет пополнилась новым учреждением. Двухэтажный детский сад с плавательным бассейном занимает площадь 5,3 тыс. кв. м. и состоит из 10 групп, рассчитанных на 24 ребенка, в том числе восемь групп – для детей дошкольного возраста и две ясельные группы.

С рабочей поездкой в новом детском дошкольном учреждении №76 накануне побывали мэр АГО Сергей Петров, генеральный директор АО «АНХК» Игорь Павлов и депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Шопен.

Финансирование строительства объекта осуществлялось за счет добровольного пожертвования АО «АНХК» и из средств местного бюджета. Так, АО «АНХК» безвозмездно направило на эти цели 141 млн. рублей, местный бюджет – 67,4 млн. рублей. Общая сметная стоимость объекта составила 208,4 млн. рублей. В том числе из этих средств 11,3 млн. рублей были направлены на приобретение оборудования, а 18,2 млн. рублей пошло на благоустройство территории: асфальтирование, озеленение и установку малых архитектурных форм.

Здание нового детского сада было построено по уникальному проекту, на разработку которого было направлено около 10 миллионов рублей. В новом учреждении есть большой спортивный зал, современный пищеблок с конвекторным оборудованием, живой уголок с зимним садом и бассейн, который оборудован кондиционером и современной системой очистки воды. Дно бассейна выложено специальной выпуклой плиткой, которая не позволит детям упасть и получить травмы. Детский сад полностью компьютеризирован. В каждой группе – видеофон. Есть и компьютерный класс с хорошими ноутбуками. Воспитатели и няни – в униформе.

По словам заведующего учреждением Натальи Сафроновой, на данный момент образовательный и воспитательный процесс уже налажен. Генеральный директор ОАО «АНХК» Игорь Павлов отметил, что детского сада такого формата в нашем городе не было: «Я очень рад, что деньги, которые были предоставлены компанией Роснефть, были направлены в правильное русло. Можно позавидовать тем детям, которые будут здесь воспитываться».

Как сказал мэр АГО Сергей Петров, ошибки этой стройки, пусть и уникальной, будут обязательно учтены в будущем. А в том, что это будущее станет для ангарских детей благополучным, можно быть уверенными: «Открытие нового детского сада – это символический поворот в социальном развитии города. Теперь нам надо этот темп поддерживать. На ближайшее время перед нами стоит еще ряд социальных задач, которые мы обязаны реализовать. Буквально через неделю мы начинаем строительство детского сада в 32 микрорайоне по программе «Развитие образования Иркутской области».


  • 7e1-p19u3n6v915jgsjsh6cu2gtn44.jpg


А начал это строительство

А начал это строительство Жуков. Какой нехороший человек))) А Петров ленточку разрезал, хороший человек!

Ну наконец-то! Молодцы!

Ну наконец-то! Молодцы!

(Тема не указана)

Администрация АГО пишет: В

Администрация АГО пишет:

В новом учреждении есть большой спортивный зал, современный пищеблок с конвекторным оборудованием, живой уголок с зимним садом и бассейн, который оборудован кондиционером и современной системой очистки воды. Дно бассейна выложено специальной выпуклой плиткой, которая не позволит детям упасть и получить травмы. Детский сад полностью компьютеризирован. В каждой группе – видеофон. Есть и компьютерный класс с хорошими ноутбуками. Воспитатели и няни – в униформе.

Это бы счастье, да надолго.

все о том же пишет: А начал

все о том же пишет:

А начал это строительство Жуков.

Смеюсь над тобой
Клянчить у Роснефти деньги на этот детский сад начинал еще Козлов, а договорился о финансировании Михайлов. Жуков с Середкиным насколько смогли насрали в кружку, затянули строительство, других заслуг за ними не числится.

Смотрел сюжет в местных

Смотрел сюжет в местных новостях. Садик нереально крутой! Отличнейшая новость!

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

Де Вайс пишет: Садик

Де Вайс пишет:

Садик нереально крутой!

обычный современный садик

Круто, горожане, завидую вам!

Круто, горожане, завидую вам! живя в Иркутске понимаю насколько это круто!

У мом Россиюнепон ять!

базар-вокзал пишет:Клянчить

все о том же пишет:

А начал это строительство Жуков. Какой нехороший человек))) А Петров ленточку разрезал, хороший человек!

базар-вокзал пишет:

Клянчить у Роснефти деньги на этот детский сад начинал еще Козлов, а договорился о финансировании Михайлов. Жуков с Середкиным насколько смогли насрали в кружку, затянули строительство, других заслуг за ними не числится.

Под последним подпишусь. Строить и кое-как достроить -это одно. Найти деньги, сдать или ввести в эксплуатацию или принять- это совсем другое, особенно когда просто обязан принять. Это достаточно большой процент работы в современном капстроительстве.

Если говорить откровенно, то

Если говорить откровенно, то все детские сады должны быть оснащены видеофонами и бассейнами с выпуклой плиткой. Но в этой модный детсад простые дети с пропиской с 29-ом не попадут. Это будет ведомственный детсад, который построили управление АНХК для своих и иных модных детей. С лет лет детей будут приучать к современной демократии - все равны, но есть те, кто ровнее.

вне политики,Дружище, это

вне политики,
Дружище, это есть и было всегда и так будет. В полемику вступать не буду. Устройством своих детей в Д/у и 17 лет назад и 3 года назад, занимался сам, а не жену отправлял. Не управленец с комбината и не модный. Устроил максимально близко к месту проживания. Можно сказать потом и кровью. Улыбка В очередях стоял- без толку. Основное, это позиция, мои дети - мои проблемы, здоровье, благосостояние и т.д.. Конечно не всё получается. Если бы вы были управленцем с комбината, тоже бы устроили своих детей, а не моих, к бабке не ходи. Сомневаюсь также, что это учреждение на балансе у комбината, соответственно ваш пост мягко говоря считаю ошибочным.

вне политики, Ну вот мы и без

вне политики,
Ну вот мы и без прописки попали, просто живем в 29. И к АНХК отношения ни я, ни муж не имеем. Денег тоже не платили. Просто в предыдущем садике написали заявление, что хотим сюда перевестись, всё.

forgin, Просто вне политики

forgin,
Просто вне политики совсем не вне политики.

Мама ,папа отношения к АНХК

Мама ,папа отношения к АНХК не имеет , прописка в 29, пошли в этот сад, ждали специально его, чтобы бабушке было ближе ходить за ребенком

Че то говорят там просят

Че то говорят там просят большие взносы,интересно((

DJ Леший, а ты возвращайся.

DJ Леший,
а ты возвращайся. Здесь вам не там!

вне политики пишет: Но в этой

вне политики пишет:

Но в этой модный детсад простые дети с пропиской с 29-ом не попадут. Это будет ведомственный детсад, который построили управление АНХК для своих и иных модных детей.

Враньё. У меня мужик с работы живёт в 29-ом. Жена работает у нас же на фабрике. И бабушки с дедушками не имеют отношения к АНХК. Ребенок у них пошёл в этот сад.
Про первый взнос не скажу, не знаю. А вот то что на родительском собрании решили добавлять к родительской плате по 250 рублей, это да.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team