Шестилетнему Максиму нужна ваша помощь

Много боли уже позади. Но впереди - не меньше. За свою шестилетнюю жизнь ангарчанин Максим Смольников пять раз побывал на операционном столе. Сейчас в семье лишь одна мечта — чтобы ребёнок встал на ноги. Для этого необходим специальный тренажёр.

Он, как любой мальчишка, любит машины. Вот только бегать и прыгать, как все дети, не может. Хотя в своём кресле Максим ловко передвигается. Сегодня ему шесть лет. А он уже перенёс пять операций. О том, что у малыша нарушение строения мозга, мама узнала за две недели до родов. Хотя вся беременность протекала хорошо. Мальформация Арнольда-Киари второго типа. Это редкое врождённое заболевание, встречается у одного из ста тысяч человек. Кроме того, при рождении мальчик получил травму позвоночника.

— Прогнозы были не самые лучшие. С самого начала было тяжело очень. А потом мы стали смотреть, что ребёнок развивается и дальше сидеть сложа руки просто невозможно. Он нас радует тем, что он действительно молодец. Он стойкий мальчишка. Он настолько терпеливый и у него большая выдержка и мужество не по годам, — говорит мама Максима Людмила Смольникова.

Операции, затем восстановления… На всё уходили миллионы рублей. И всегда встречались неравнодушные люди, которые им помогали. Вот и сегодня семье вновь нужна помощь. Максима год назад прооперировали в Сеуле. Суставы вывели в правильное положение и зафиксировали скобами. Прежде чем их снять, мальчику нужно укрепить мышцы. Сделать это возможно только с помощью вот такого вертикализатора. В больницах он, конечно, есть. Но ребёнку нужны ежедневные тренировки, поэтому аппарат должен быть дома.

— Когда ставишь ребёнка в вертикализатор, все мышцы постепенно начинают тренироваться и испытывать нагрузку, которая необходима данному ребёнку. Все мышцы, которые атрофированные, суставы, которые не работают, они начинают потихонечку восстанавливаться, — говорит невролог-реабилитолог Елена Алимова.

Стоит такой тренажёр почти 180 тысяч рублей. Приобрести его для Максима Смольникова можете помочь и вы, отправив сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542.


  • 1d3-p19tpqlb454l2ejasiu1pss11s64.jpg
  • 1d3-p19tpqlb451seo1qjc15321ov03695.jpg
  • 1d3-p19tpqlb46bpu18v21k00kb2ipo6.jpg
  • 1d3-p19tpqlb46h66uf216he18n6agp7.jpg
  • 1d3-p19tpqlb4618fl16ep1o3cnk117lv8.jpg
  • 1d3-p19tpqlb46bnj50l1eh11lmsjkn9.jpg
  • 1d3-p19tpqlb461c51jhg1k9t1horrima.jpg


Ну вот почему стоимость смс

Ну вот почему стоимость смс не указывают? Денег-то не жалко, просто вечер, и ещё надо сделать необходимые звонки. Может хватит и на 5 смс, а может завтра придётся идти положить на телефон...

Группа498, 75 рублей

Группа498, 75 рублей стоимость смс

Либо через тут http://rusfond.ru/irkutsk_actions/027

Группа498, Стоимость СМС тебя

Группа498,
Стоимость СМС тебя останавливает? Сделала одно и уже можешь спать спокойно.

Я перевёл)

Я перевёл)

Мальчишка,расти!!!

Мальчишка,расти-и выбирайся из больно-не могу!!! Одобрям-с!

Лекс пишет: Стоимость СМС

Лекс пишет:

Стоимость СМС тебя останавливает?

Группа498 пишет:

Денег-то не жалко

Группа498 пишет:

Может хватит и на 5 смс

Лекс, когда касается помощи, меня ничего не останавливает. Всё сделала.))

Отдел новостей пишет: 75

Отдел новостей пишет:

75 рублей стоимость смс

Спасибо!

Отдел новостей! Один перевод- 65 руб ))

Группа498, Ну умница. Езжай

Группа498,
Ну умница. Езжай на площадь. Тут уже туса.

Группа498, а оператор какой?

Отдел новостей пишет: а

Отдел новостей пишет:

а оператор какой?

у меня МТС. Помощь детям Русофонда. Это акция Русофонда, а они уже, видимо, мальчику перечислят

Лекс пишет: Езжай на площадь.

Лекс пишет:

Езжай на площадь. Тут уже туса.

Sad Я плакаю Работаю...
Давайте там, отрывайтесь за всех! Ермак- чемпион!!))

Группа498 пишет:

у меня МТС

А у меня Теле2. Видимо, у разных операторов стоимость разная, хоть это и странно.

Отдел новостей пишет: у

Отдел новостей пишет:

у разных операторов стоимость разная, хоть это и странно.

Ещё раз отправила. 65 руб.

Максиму Смольникову оплачен вертикализатор

24 августа на сайте Русфонда, в газете «Восточно-Сибирская правда», на сайте Irk.ru и в эфире ГТРК «Иркутск» мы рассказали историю шестилетнего Максима Смольникова из Ангарска. У мальчика редкий врождённый порок развития, грозящий ему полной неподвижностью. Для тренировки мышц и суставов ему необходим специализированный вертикализатор. Но это устройство за счёт бюджетных средств не предоставляется.

Рады сообщить, что вся необходимая сумма (178 129 рублей) собрана. Людмила, мама Максима, благодарит всех за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья.

http://www.vsp.ru/social/2015/10/06/558139#sthash.6NbrB5ig.dpuf

Отдел новостей пишет: Рады

Отдел новостей пишет:

Рады сообщить, что вся необходимая сумма (178 129 рублей) собрана.

Уррраааа!

Золотая.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team