Наташе Шамардановой требуется помощь

У 13-летней Наташи Шамардановаой сахарный диабет 1 типа, девочке требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней. На материалы не хватает 99 676 рублей.

Наташа болеет уже 8 лет, болезнь протекает тяжело, девочка уже дважды оказывалась в реанимации, у нее развиваются тяжелые осложнения — страдают почки и периферические нервы. Спасти девочку поможет инсулиновая помпа. Но за счет бюджета в области помпы не выдают. А купить ее папа девочки, который воспитывает ее один, не имеет возможности.

Каждые полгода Наташа ложится на обследование в отделение эндокринологии ИГОДКБ, два раза ее увозили туда экстренно. В декабре 2009 года ей стало плохо, мучила жажда, а потом началась рвота. Папа, придя с работы, вызвал «скорую». Наташа впала в диабетическую кому. Четыре дня девочка провела в отделении интенсивной терапии, еще две недели — в общей палате, пока стабилизировали ее состояние. История повторилась в феврале 2010 года, тогда Наташа потеряла сознание во время урока.

Установить инсулиновую помпу настоятельно рекомендуют врачи. В получении помпы по квоте отцу Наташи отказали: очень большая очередь, надо ждать, а сколько — никто не знает.

— Денег на помпу у меня нет. Зарплата небольшая, на нее и живем с Наташкой, — признается Николай Шамарданов. — Я очень надеюсь, что моей дочке помогут, ей станет легче, она сможет нормально жить, учиться.

Эндокринолог ИГОДКБ Людмила Холмогорова: «У Наташи болезнь протекает тяжело, с резкими перепадами сахара, отмечается высокая потребность в инсулине. Девочке необходима помповая инсулинотерапия».

Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН 7743089883.
КПП 774301001.
Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.
К/с 30101810200000000700.
БИК 044525700.
Л/с 00000000000000000000.
Назначение платежа:
Организация лечения Шамардановой Наташи. НДС не облагается.


  • 041-p19pj8k5vr14h01s3u1c041d6pi54.jpg


Комментарии 1

Страница Наташи на сайте Русфонда: http://rusfond.ru/irkutsk_actions/024

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.