Почему в Иркутской области так много педофилов?

Уровень половых преступлений, совершенных в отношении детей, традиционно высок в Иркутской области. На ситуацию, по мнению специалистов, влияют большое количество колоний на территории региона, неблагоприятная социальная обстановка в целом. Большую часть преступлений в отношении несовершеннолетних совершают не педофилы с маниакальными наклонностями, а обычные алкоголики со стажем.

Показатель, который положительно влияет на борьбу с такими преступлениями, — это существенно выросшая скорость работы Следственного комитета: сроки расследования сократились в два раза. Приведена в порядок работа экспертных учреждений: к примеру, генетические экспертизы когда-то для Иркутской области были чем-то нереальным.

— Сейчас у нас три генетические лаборатории, — рассказывает Евгений Касьянников, заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области. — Создан экспертный отдел. Таких в России всего два — в Иркутской области и в Крыму. Постановка на геноскопический учет — очень важное мероприятие. За прошлый год мы раскрыли более 10 особо тяжких преступлений исключительно благодаря биологическим следам, оставленным на месте происшествия. Чем больше преступников мы поставим на этот учет, тем больше вероятности раскрытия неочевидных преступлений. Виды следов, которые оставляет преступник, многогранны — он может подержать стакан или выбросить окурок, и на этих предметах остается его генетический код.

Расследование преступлений, касающихся детской педофилии, часто требует профессиональной помощи детских психологов.

Для этих целей в Иркутске работает Центр психолого- и медико-социального сопровождения детей. Он уже не раз доказывал свою эффективность.

— В Куйтунском районе мы имели дело с очень сложным случаем. Ребенок имел существенное отставание в развитии. Случайно были вскрыты факты насилия, которое применялось в отношении него в ближайшем круге общения. Об этих фактах ребенок молчал. В прошлые годы расследование этого дела было бы обречено на неудачу. Мы не знаем детской психологии, не имеем права заставлять ребенка давать показания в принудительном порядке. Но после того, как мы привезли ребенка в центр и с ним поработали грамотные психологи, мы установили и временные промежутки, и объем действий. Дело было доведено до приговора.

В Следственном управлении создана комната для работы с детьми. Для маленьких потерпевших организована дружелюбная обстановка, в комнате есть игрушки, краски и карандаши. В комнату приглашают психолога, его работа с ребенком фиксируется на камеру. По невербальным признакам специалисты могут определить, насколько достоверна информация, которую выдают дети. Аналогичная сеть служб создана при всех муниципальных образованиях Иркутской области.

— В этом году к нам обратились родители пятилетней девочки, которая посещала частный детский сад, — рассказывает директор Центра психолого- и медико-социального сопровождения детей Валентина Михайлова. — Ребенок в разговоре с родителями сообщил, что есть воспитатель-мужчина, который к ней прикасался. Родители забили тревогу и обратились к нам. Мы провели работу с девочкой, поняли, что подобный факт мог иметь место, и обратились в Следственное управление. Следователи сразу же отреагировали. Мы участвовали в экспериментах с видеосъемками, в процессе дознания. Факт подтвердился, насильник был задержан.

Каждый ребенок, подвергшийся насилию и испытывающий любые проблемы, а также взрослый, который видит, что ребенку нужна помощь, могут обратиться по телефону доверия 8-800-200-01-22.


  • a3a-p19mcdb2njbsl180u1geq1kru1e8u4.jpg


СМ Номер один пишет:

СМ Номер один пишет:

преступлений, касающихся детской педофилии

Масло масляное, например.

Брат, меня в натуре залепило.

Дрокон, +1

Дрокон,
+1

Ангарчанин - это звучит

СМ Номер один пишет:

Большую часть преступлений в отношении несовершеннолетних совершают не педофилы с маниакальными наклонностями, а обычные алкоголики со стажем.

Водка - вообще вселенское зло! Сколько бед от нее и горя.

...воспитатель в частном

...воспитатель в частном детском саду садил девочку на горшок, разумеется своё насильник получил по подной...

СМ Номер один пишет:

СМ Номер один пишет:

воспитатель-мужчина, который к ней прикасался.

СМ Номер один пишет:

насильник был задержан.

так насиловал или прикасался? или теперь и за прикосновение садят?

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: или теперь и

Текирин пишет:

или теперь и за прикосновение садят?

погодь. скоро и за то что по заднице отшлёпал сажать будут. у мусарни план. и его надо выполнять. а если учесть какие сейчас детишки... сужу по племяшке. смотрит честнейшими глазами и врёт.

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя"
1775г. Доктор Самуэль Джонсон.

прикасался и уже "насильник"?

прикасался и уже "насильник"? мдааа. скоро работать вообще некому будет такими темпами.

Погодите. Скоро еще

Погодите. Скоро еще ювенальная юстиция в полную силу заработает. Вот тогда точно будет как при коммунизме - все общее (это навряд ли). И дети тоже (а это точно).

overim пишет: прикасался и

overim пишет:

прикасался и уже "насильник"?

Да!
Насильник - это не педофил. Ибо педофилы - это те, кто по настоящему любит детей:
- учителя
- инспекторы по делам несовершеннолетних
- врачи-педиатры
- воспитатели детских садов
- спортивные тренеры, работающие в спортшколах.
Ибо педофил в переводе на русский - "любящий детей".
Потому с присущей мне прямотой и открытостию заявляю: я - педофил!
Курю

М4А3Е8, +1 СМИ специально

М4А3Е8,

+1

СМИ специально подменяют понятия.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

истинно так! Ибо, например,

истинно так!
Ибо, например, неправильно говорить "фашистская Германия". Правильно - нацистская. Фашисты были в Италии, причём находились у власти с 1923 года. И на протяжении 17 лет СССР тесно сотрудничал с фашистской Италией - эта страна разрабатывала проекты и строила боевые корабли для Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ).

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team