Центр по сопровождению частных детсадов создали в Иркутской области

В Иркутской области начал работу центр методического сопровождения частных детсадов на базе Института развития образования. По словам замминистра образования региона Максима Парфенова, главной задачей центра станет работа по организации партнерства между государственными структурами и частными дошкольными организациями. В частности, планируется проведение встреч с представителями надзорных организаций, повышение квалификации руководителей и педагогов, обучение и профессиональная переподготовка.

Максим Парфенов:
— В Иркутской области более 250 негосударственных организаций предоставляют услуги по присмотру и уходу за детьми, из них всего 27 имеют лицензии на осуществление образовательной деятельности. Задача центра вывести в легитимное поле деятельность частных образовательных организаций, чтобы безопасность детей и соблюдение санитарных норм были ключевыми в их деятельности.

4 марта 2015 года для представителей частных детсадов проведут день открытых дверей в службе по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области. В мероприятии примут участие представители минобразования, Роспотребнадзора, МЧС, трудинспекции, ассоциации частных образовательных организаций.

Кроме того, очные консультации проведут с 10:00 до 12:00 по адресу: ул. Депутатская, 33. С 10:00 до 17:00 часов организуют горячую линию по телефонам: (3952) 53-81-40 (служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области), (3952) 24-39-85 (Роспотребнадзор), (3952)75-29-17, (3952)75-29-57 (ГУ МЧС России по Иркутской области).

  • 955-p19f1k0t501ece1un1rfg12hkkbp4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.