23 февраля - подарки, которые не стоит дарить

Выбор подарка - это почти всегда головная боль. Особенно, когда точно не известно, что бы хотел получить одариваемый... или когда подарков нужно сразу много - например, всем коллегам в офисе. Но всегда, в любой праздник, есть такие "дары", получать которые не слишком-то приятно. Вот и после 23 февраля на мужских форумах зачастую создаются "ветки жалоб" со списками разнообразных глупостей, пустяков и прочих совершенно ненужных вещей, полученных в качестве подарка на праздник. Давайте с ними ознакомимся, чтобы знать, от каких презентов уж точно стоит держаться подальше.

«Тапочки». И все, что можно вписать в раздел под условным названием «уют и покой». В плохом смысле. Пережить понимание того, что для возлюбленной ты — старая развалина, нуждающаяся в теплых шерстяных носках, ортопедических стельках, подушках и подкладках под всевозможные части тела, которые он как бы уже и не в силах удержать в нужном положении самостоятельно, и прочей милой чепухе, призванной продемонстрировать заботу, как минимум неприятно. Асексуальнее придумать невозможно.

Трусы—носки. Именно в такой объединяюще-уничижительной категории. Белье для мужчин — это вам не белье для женщин. Для мужчин белье — это просто белье. Расходный материал вроде канцелярских скрепок и папок-файлов. Попользовался — выбросил. Надел — снял — в стирку. Ни о какой праздничности тут и речи быть не может. Да и банально до зубовного скрежета.

Для дома, для семьи. Подсвечники, аромалампы, сувенирные статуэтки, шкатулки под лубок, безделушки с падающими снежинками и прочая поделочная красота из стекла и керамики. Поставит на полку и забудет до тех пор, пока случайно не столкнет его оттуда, пытаясь срочно разыскать нужную флешку.

Чайные сервизы и прочая посудная дребедень (вазочки, креманки) - не для мужчин. Большинство ими даже пользоваться не умеет!

Вещи "как для маленьких". Может быть, вам и кажется, что банный халат с осликами — это смешно, но есть и другие способы намекнуть любимому, что иногда он ведет себя как упрямое животное. И более подходящие для этого моменты. С веселыми зверушками и любыми изображениями родом из беззаботного детства вообще лучше быть поосторожнее. Мальчик все-таки давно уже вырос, и если своей маме он еще может простить подобного рода безделушку, то получить ее от любимой женщины... приятного мало.

Книги. Ну и что, что это "лучший подарок"! Во времена дефицита книжной продукции, может быть так и было. Но сейчас большинство людей если и читает, то скорее электронные книги. А бумажная стала "вещью на один раз" - прочитал, поставил на полку, и пусть там пыль собирает.

Волшебные пузырьки с кремами. Слух о том, что мужчины уже полюбили косметику и парфюмерию такой же преданной и беззаветной любовью, как и женщины, сильно преувеличен. Разве что вы сами будете делать своему ненаглядному массаж с заранее купленным кремом... но на подарок такая "заначка" все-таки мало похожа.

Вещь, сделанная своими руками. Подарки, сделанные своими руками, могут растрогать даже самого сурового мужчину, очень его порадовав. Но это с условием, что подарок интересный, оригинальный и, конечно, качественный. Если вы не очень-то умеете мастерить набивных кукол или делать керамические горшки, то лучше и не стоит пытаться. С первого раза шедевр не получится, а "кривулькой" можно порадовать далеко не каждого мужчину.

Специальные гости. Вы решили в качестве подарка своему любимому пригласить на вечеринку в его честь исполнительницу танца живота, глотателя огня, укротителя змей или дрессированного медведя с балалайкой? Ради всего святого, лучше не надо – это будет сомнительная радость для мужчины, если не сказать большего. У него будет ощущение, что он попал в цирк, да еще и в роли главного клоуна.

Саму себя. «Лучший мой подарочек – это ты» – так пел Волк из фильма «Ну, погоди!» Зайцу в одном из выпусков. Девушки нередко так и поступают – говорят, мол, а разве я не лучший подарок, который тебе когда-либо преподносили? Вы, конечно, свет его очей и радость его жизни, и ночь любви с вами, такой пылкой и страстной – это, конечно, хорошо. Но подарок есть подарок. Положите ему под подушку хоть что-нибудь. Пусть маленький сюрприз, но все же это будет нечто осязаемое. Может быть, вы даже попадете в точку. В крайнем случае, вы просто порадуете свою половинку, что тоже неплохо.

Деньги. Скучно. Банально. Невесело. Никак.

Алкоголь. Подарить бутылку дорогущего виски или ликера – это, конечно, здорово. Особенно если ваш избранник является ценителем и поклонником хороших коллекционных алкогольных напитков. Но в последнее время все больше мужчин переходят на здоровый образ жизни, и перестают употреблять алкоголь вообще. Тут лучше заранее узнать, каковы предпочтения у того человека, которому вы намерены подарить бутылку с алкоголем. Вдруг он его вообще на дух не переносит?..

  • 959-p19eb49jhh1m8t193ns6t6hl1nui4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team