Тренинг для несовершеннолетних в Ангарском городском суде

На днях в здании судебного состава по делам несовершеннолетних Ангарского городского суда при взаимодействии со специалистом по социальной работе Е.А. Толмачевой и психологом В.И. Красновой состоялся тренинг на тему «Правонарушение и психология конфликтов» для подростков, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции.

Вел его юрист, специалист по медиации, сотрудник молодежного фонда правозащитников «Ювента» Д.В. Иванов. На мероприятии присутствовали представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО, психолог уголовно-исполнительной инспекции.

На встрече подростки изучили понятие конфликта, выяснили причины его возникновения, рассмотрели объективные и субъективные факторы, которые приводят к совершению правонарушения. Специалист по медиации рассказал детям о способах и методах разрешения конфликтных ситуаций. Вниманию присутствующих были представлены видеоролики по обсуждаемой проблеме.

В ходе беседы с представителем молодежного фонда тинэйджеры изучили понятие личности преступника, раскрыли элементы преступления.

Участники тренинга выполняли различные практические задания, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение о причинах, толкающих их на совершение преступлений, и способствующих этому условий.

В заключении Д.В. Иванов отметил, что любая жизненная ситуация требует разрешения. Урегулирование конфликтов может осуществляться различными способами, одним из которых является медиация.

Организаторами данного мероприятия было выражено общее мнение о необходимости дальнейшего сотрудничества по вопросам оказания психологической помощи несовершеннолетним, профилактике подростковой преступности, активного применения процедуры медиации в ювенальной юстиции.




Такие умные специалисты...

Такие умные специалисты... "до тренинга довели".главы г.Ангарска Всё,для специалистов. Кто нибудь видел такого специалиста-когда дети клей нюхают,колятся?!?

даже утром 1 января

Рукалицо даже утром 1 января пользователи ЖА чем-то недовольны...

Доброе утро отдел новостей!

Доброе утро отдел новостей! Улыбка

И.тишина...

И.тишина... Улыбка

что других новостей для

что других новостей для первого дня нового года нет?

путешественник , заказывайте Пишу Но с учетом того, что из пресс-служб работает только МВД и МЧС.

У новостей год...еще не

У новостей год...еще не начат. Пацталом

Ну и под конец ворвался ОМОН,

Ну и под конец ворвался ОМОН, и деткам-конфеткам надавали по хребтинкам для закрепления понятия "медиация" Громкий смех

Отдел новостей пишет: даже

Отдел новостей пишет:

даже утром 1 января пользователи ЖА чем-то недовольны...

Похмелье прикинь какое... Громкий смех

Cayman пишет: Похмелье

Cayman пишет:

Похмелье прикинь какое...

Ага... на весь год хватает потом...

Ангарский городской суд

Ангарский городской суд пишет:

Участники тренинга выполняли различные практические задания

кошельки что ли подрезали и мобилы на гоп стоп брали ?

Ангарский городской суд пишет:

Урегулирование конфликтов может осуществляться различными способами, одним из которых является медиация.

странно что то , ни разу, не видел, что бы подростка сверстник бил, а он сидел в позе "лотоса" и медитииировааал с туманным взглядом отстранившись от всего и пребывая в нирване . Ой нет вру. Видел , когда в моем подъезде нарика отваривали его друзъя гопники.

ваня быня пишет:

странно что то , ни разу, не видел, что бы подростка сверстник бил, а он сидел в позе "лотоса" и медитииировааал

Не путайте медиацию и медитацию.

Ангарчанин - это звучит

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team