
Следователи СКР выясняют обстоятельства несчастных случаев с малолетними детьми
За прошедшие три дня на территории Иркутской области зарегистрировано 6 несчастных случаев с малолетними детьми. Первый произошел в Боханском районе. Семья отдыхала на берегу Братского водохранилища. На берег приехал автомобиль «Тойота-Сурф», водитель которого стал объезжать автомобиль потерпевшей семьи и проехал по краю палатки, в которой спал 8-летний мальчик. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
В результате несчастного случая ребенок был экстренно госпитализирован в больницу, где ему был поставлен диагноз - ЗЧМТ, СГМ, ушибы мягких тканей лица.
Второй случай произошел в г. Усолье-Сибирское. Мать со своим грудным ребенком собирались ехать в поликлинику. Женщина несла сумку-переноску, в которой лежал малыш в салон автомобиля, неожиданно ручка сумки оторвалась, ребенок выпал и ударился головой об асфальт. В состоянии средней тяжести мальчик был доставлен в больницу.
Третий несчастный случай произошел в микрорайоне Китой города Ангарска. В ограде частного дома двухлетнего ребенка, оставшегося без присмотра родителей, покусала собака.
В Братском районе полуторагодовалый ребенок, также оставшийся дома без присмотра взрослых, нашел таблетки и съел их. С диагнозом отравление медикаментами он был доставлен в больницу, где сейчас проходит курс лечения.
Кроме этого, в г. Иркутске 13-летний подросток бегал по крышам гаражей, в результате чего поскользнулся и упал на землю. С различными травмами он был госпитализирован в медучреждение.
Также в г. Иркутске 7-летний ребенок вновь оставшийся без присмотра родителей, забрался на окно, облокотился на москитную сетку и выпал из окна, расположенного на втором этаже.
Следователи СКР настоятельно рекомендуют взрослым не оставлять детей без присмотра и контролировать их времяпровождение во избежании трагических последствий.
Новости похожей тематики
- Семь младенцев погибли в Иркутской области из-за совместного сна с родителями
- В Иркутской области выросло число преступлений в отношении несовершеннолетних
- В Приангарье мигранта подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении девочки
- В 2023 году рождаемость в Иркутской области снизилась на 5%
- Приангарье стало лидером в Сибири по числу детских самоубийств
- 12 детей погибли с начала лета в Иркутской области
- Двадцать детей покончили с собой в Иркутской области в 2022 году
Ужасно. Что ни день, то очередная подобная новость. Случай с палаткой вообще из ряда вон... Не дай Бог никому нарваться на пьяного водилу... А в остальном это предостережение всем родителям быть бдительными. С малышами соблюдать правило короткой руки и постараться следить за их перемещением. Отчаянным и безбашенным подросткам неустанно объяснять, чем чревато может быть увлечение паркуром и другими экстремальными видами отдыха...а лучше по возможности найти им безопасную альтернативу - секция горного туризма, например. Всем детям, о которых здесь шла речь, желаю скорее поправиться.
Отчаянным и безбашенным подросткам неустанно объяснять, чем чревато может быть увлечение паркуром и другими экстремальными видами отдыха...
бесполезно. Ибо в детские годы, например, прыгали в кучу песка со 2-го этажа строящейся детской поликлиники в 207 квартале. Играли в Тарзана, перепрыгивая с веток одного древа на другое. Переходили Китой по тонкому трещащему льду. Скатывались на великах по обрыву в озеро, где сейчас "Куражные горки". Ну, и по мелочам...Мой товарищ, например, в 14 лет, чтобы привлечь внимание понравившейся девочки, обошол по периметру край крыши пятиэтажки за ограждением, не держась за это ограждение руками.



















